Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 23 ноя 2017, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Soft для инвалидов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 04:57 

Хотел спросить сушествуют какие либо программы или акции , которые дают скидку или возможность пользоваться бесплатно програмным обеспечением для инвалидов. Я имею в виду операционные системы и некоторые программы которые пользуются большим спросом типа Офис и аналогичные. Просто слышал что студентам во время обучения можно бесплатно пользоваться програмными продуктами Microsoft просто указав на определенном сайте свои данные по вузу или институту.
Заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Soft для инвалидов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 05:00 

Для меня покупка операционной системы Windows 7 за 5000 руб. сумма не подьемная.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 12:55 
Администратор

Я не юрист, но поискав в интернете информацию по этому вопросу (мой запрос был "скидки на компьютерные microsoft программы инвалидам в россии") я ничего не нашёл, наверно их нет. Нашёл зато нашёл переписку 1 инвалида на форуме microsoft.
Я разговаривал с Алексеем Куликовым на эту тему (он ведёт компьютерный кружок в ОООИ "Новые возможности)", он сказал что он тоже не слышал о льготах для физических лиц (в т.ч. инвалидам), но зато он сказал, что для некоммерческих организаций (к которым в частности относиться ОООИ Новые возможности) существует проект инфоДонор, который предоставляет таким организациям бесплатные лицензии на программы, в т.ч. на ms windows. В инфодонор надо платить только за носитель и документы, сами лицензии для некоммерческих организаций у них бесплатны.
От себя хочу вам посоветовать начать использовать вам ОС линукс. Он бесплатен и при этом легален. Я пользуюсь линуксом с 2009 года и очень им доволен. У него правда есть свои особенности и ограничения, но для моих целей его хватает (пользуюсь в основном для интернета). Я не знаю играете ли вы в компьютерные игры с этим у него беда, под него есть множество бесплатных игр и есть эмулятор wine, который позволяет запускать множество программ для windows в линуксе, но к сожалению wine не все программы запускает, более подробно со списком программ, запускаемых в wine вы можете просмотреть здесь.
В свою очередь готов оказывать посильную помощь в освоении этой замечательной ОС. Можно создать тему или подфорум в болталке.
Также могу вам, Triftazin, выслать почтой бумажные книги по линуксу (они в настоящее время мне не нужны).

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 17:45 

Идея замечательная , но к сожалению Windows по прежнему остается самой используемой платформой , на счет linux пока ничего сказать не могу подумаю...

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:58 
Администратор

Triftazin, всё зависит от ваших потребностей. Как вариант на 1 компьютер можно поставить 2 системы windows и linux/

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 06:52 

Я в свое время эксперементировал на старом компьютере с дистрибутивом Mandrake Linux ? но была одна млаенькая проблема он в никакую не хотел видет мою мышь подключенную к com порту , сейчас у меня новый компьютер , в году эдак 2011 я даже хотел установить снова linux ? но здесь меня подвел на этот раз сборка wine на тот момент был дистрибутив Mandrake 2011 а сборка wine была только для 2010 , больше с линуксом я не связывался.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:23 
Администратор

Triftazin, уже давно mandrake вышел из доверия, пользуйтесь ubuntu или что ещё лучше debian.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]