Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 24 ноя 2017, 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 15:56 

Только боюсь что он вам уже не ответит.Ваши вопросы уже перерастают из простой консультации в мини дистанционный прием. Наша организация не предоставляет такие услуги. Мы можем только разьяснить непонятные и сложные вопросы. Но никто еще не отменял простого похода к психиатору и консультации с ним.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 12:21 

Triftazin писал(а):
Только боюсь что он вам уже не ответит.Ваши вопросы уже перерастают из простой консультации в мини дистанционный прием. Наша организация не предоставляет такие услуги. Мы можем только разъяснить непонятные и сложные вопросы. Но никто еще не отменял простого похода к психиатру и консультации с ним.
Уважаемый Трифтазин, дело в том, что мои регулярные походы к психиатрам разного ранга и их рекомендации по поводу лечения, вызывают ещё больше вопросов, так как "сколько врачей столько и мнений": один - категорически против приёма прегабалина, но предлагает приём карбамазепина, другой - при отсутствии депрессии назначает антидеприссант, третий склонен к постоянной замене основного нейролептика, четвертый - не видит связи между тревогой и приёмом кветиапина (тревога возникает через час-полтора после приёма кветиапина). а проблема (тревога) сохраняется уже с пугающем нарастанием (чаще, интенсивней и постоянней). Очень прошу Вас помощь советом в моей ситуации.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 08:25 

В вашем случае у вас всегда будет много вопросов. Вам нужно просто выбрать одного врача и пускай он назначит лечение и наблюдает вас. Этот метод имеет свои недостатки возможно будут какие то побочки или просто лечение вам не пойдет. Но даже если Евгений Любов напишет вам ответ. Где есть гарантия что этот ответ вы примите как должное , и не будете сомневаться опять искать очередного врача для консультации.
Это чисто мое мнение , ответа на вопрос пока не пришло.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 12:47 

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, возможен ли и целесообразен ли переход с кветиапина на арипипразол при бредовых мыслях, т.к. кветиапин в дозе 750 мг не убирает бредовые мысли из за которых возникает тревога и страх. Диагноз f 20. Заранее благодарен. С уважением шева.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 17:51 

Сейчас время отпусков , подождите немного.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:08 

Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. У меня есть девушка мы с ней живем уже год, у нее биполярное растройство + паранойдная шизофрения. Принимает кветиапин 300 мг.,карбамазепин 0.5 таблетки 2 раза в день и параксетин 20 мг. у нее сильная апатия и сонливость из за этого она не может даже гулять. Подскажите пожалуйста как улучшить качество ее жизни? Врачи говорят, что это болезнь и ничего сделать нельзя. Можно ли ей помочь? Заранее благодарен. С уважением, Шева!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 13:15 

Пришел ответ.

Цитата:
Уважаемый Шева

Трогательно, что озабочены состоянием девушки (а она сама?)
В очередной раз замечая, что психиатрия предполагает личный контакт, Ваше описание похоже на депрессию. Порой депрессия усилена побочными действиями лекарств. Схема терапии требует коррекции. Если один врач говорит: "ничего сделать нельзя" - ищут другого, менее равнодушного (сонливого на работе).
Врач консультант Е.Б.Любов

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 16:42 

Здравствуйте все! Очень хочется получить консультацию по поводу эндокринных нарушений: в результате длительного приема кветиапина проявилась его побочка - ттг увеличился до 10 (верхний предел 5) что делать в этой ситуации? Эндокринолог назначил тироксин. Нужно ли принимать этот гормон? Или заменять нейролептик. Кветиапин подобран после длительных проб и ошибок граматным психиатром ("мой препарат"). Эндокринолог в суть не вникает, назначает лечение как всем. С кветиапином я стал человеком. Помогите пожалуйста. С уважением Шева!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:12 

Шева я обязательно отправлю ваш вопрос , но он несколько не по теме нашего форума. Вот вы говорите что это препарат для вас , но опять также задаете кучу ненужных вопросов. В вас снова сидит сомнение. Я согласен что кветиапин хороший препарат , но когда я его начал принимать плюс диета малоуглеводная вот что заставило меня изменится и действительно почувствовать силу препарата.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 13:08 

Здравствуйте, пишу для всех у кого возникла такая же проблема, как у меня и в результате "много ненужных вопросов". На сегодня все большее значение приобретает необходимость регулярных консультаций психоэндокринолога, с обязательной диагностикой побочек от приема нейролептиков и назначением противорецидивной терапии. К сожалению в моём городе возможность консультации у психоэндокринолога отсутствует. Врач-психиатр должен сам выявлять симптомы нейроэндокринных дисфункций. К сожалению этого тоже нет. Поэтому мной был задан вопрос в разделе "вопросы к психиатру", но оказалось "не по теме вашего форума".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]