Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 23 авг 2017, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 15:03 

Где-то прочла - "Во всяком безумии есть своя логика". Я твердо верю , что также у каждого человеческого существа есть какая-то внутренняя основа, глубинная суть его, которая не поражается никаким заболеванием. По разному называют ее - душа, подсознание, интуиция, искра Божья, высшее Я или высший Разум, внутренний свет, любовь, которую мы не можем ни увидеть, ни потрогать, также как и наши мысли, эмоции, ощущения. Но ведь они есть. Как же достучаться до этой человеческой сердцевины? Наша медицина до этого еще не дошла.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:04 

Валентина мне понравилась ваша мысль , мне кажется что эта основа созревает в нас в течение жизни , ведь любые поступки которые мы не совершили подчиняются хоть какой то логике. Вот пример такой логики , на мой взгляд. Вы нашли на улице деньги , конечно вы поднимети их , первая мысль вот я разбогател , но здесь я считаю есть глубинный смысл найти что то новое это заинтересовать организм , то есть поднять настроение , хотя неважно потратите эти деньги или даже может быть пройдете мимо. И конечно после этой находки у вас поднимется настроение. Вот примерно как то так это действует. Даже больной мозг способен к самоизлечению , важно найти что ему помогает.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:44 

Вопрос писхиатру. Уважаемый, доктор! Сыну назначили клопиксол-депо 2 ампулы в 14 дней. Побочные явления очень сильные. Добавили циклодол по 1табл. два раза в день. Затем перевели на 1 ампулу в две недели, также с циклодолом. Но все равно сын чувствует себя неважно. Лежит все время в постели, говорит, что нет сил и очень сильная тяжесть во всем теле, просто трудно встать. Кроме этого сильно дергаются глаза, рот "косоротит", плечи дергаются вверх и все тело подвержено каким-то тикам. Вдох тяжело сделать, хочется продышать глубже, а не получается. Наши врачи разводят руками, т.к. на нейролептики, которые ему назначают, у сына подобная реакция (трифтазин, галоперидол), а риспаксол 4мг в сутки и этаперазин не помогают снять возбуждение, агрессию и страх . Прошу Вас ответить на мой вопрос.
С уважением Валентина.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:36 

Валентина , Евгений Любов который вел эту рубрику в отпуске , вам ответит другой психиатр.

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 07:22 

Ответ от психиатра психиатр Кононова М.С.

Цитата:
Уважаемая Валентина.

Подобные явления связаны с побочными эффектами нейролептиков, назначения циклодола в данной ситуации недостаточно. Следует проводить дезинтоксикационную терапию (например, тиосльфат натрия, внутривенно капельно + обязательно витамины внутримышечно или в/в капельно), акинетон также следует вводить по-возможности внутримышечно, + добавить к схеме аминазин и транквилизаторы. Неврологические побочные эффекты, в особенности ярко выраженные, ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, высокий риск того, что они статут хроническими.

Последний раз редактировалось Triftazin 22 май 2013, 20:45, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 00:49 

Здравствуйте.
Меня зовут Анастасия, мне 22 года. У меня есть семья - муж и ребенок. Не давно начала замечать свое странное поведение под вечер. Я бы даже назвала это каким-то приступом! Начну все с начала, чтоб вам было легче дать мне ответ...

Мама меня родила рано - в 17,5 лет. Вышла замуж за моего отца и прожила с ним 1,5 года. От него родила еще мою сестричку. Маму он часто и сильно был. Из-за любой мелочи! После развода он ее встретил на улице и сильно избил, за то что она от него ушла. Потом еще домой к нам приходил и всех избивал, я это помню, хотя мне было тогда 3 года!!! Мама в милицию боялась идти, потому что он ей грозился всех перерезать! Я его очень боялась, боюсь и сейчас. Это какой-то необъяснимый страх. Хотя он меня ни разу пальцем не тронул...
В 15 лет мне рассказали (мои родственники) что у моего отца шизофрения. Якобы кто-то где-то видел его мед.карту, там и написано это. У отца брат есть, так вот он мне рассказал, что все началось после армии. Его там сильно побили по голове, и потом пошло-поехало... В училище избил преподавателя. Он и на свою мать(мою бабушку) кидался, и своего питбуля на нее травил... Короче, не стало моей бабули в 53 года. Сердце не выдержало... А через 2 года умер и ее муж(мой дедушка), он сильно курить начал, после ее смерти, легкие не выдержали такой нагрузки... Теперь не у кого спросить о психическом здоровье моего отца(((
Сейчас я с ним не общаюсь вообще! Не хочу! Он мне звонил только когда выпивший был... На день рождения не поздравлял и вообще никак не участвовал в моей жизни(((

Теперь расскажу о себе. Мама вышла замуж когда мне было 7 лет. Начали жить все одной семьей (я, сестра, мама и отчим). Отношения у нас с ним сразу не сложились - я его не воспринимала как отца, он для меня был чужим... К тому же еще он верующим был и мы должны были ходить в его церковь(это была секта какая-то). Я очень не любила туда ходить, но меня заставляли! Я росла очень замкнутым ребенком, у меня практически не было друзей. Школу еле закончила. Еще тогда я начала замечать, что не такая как все - у меня было какое-то странное мышление по-поводу всего! Я бы даже сказала что была параноиком. Все время какие-то навязчивые идеи и мысли... Иногда случались приступы агрессии. Я даже знала что это именно ЭТИ приступы (у меня как будто глаза назад закатывались, да да, именно такое ощущение было!). Однажды ЭТОТ приступ случился во время очередной стычки с отчимом. После того как у меня "закатились глаза" я не помнила ничего, от того момента как я вышла из кухни, где мы с ним поругались, и до того момента как зашла в комнату собирать вещи. Мне потом мама и сестра рассказали, что произошло: я обматерила отчима(хотя я в жизни ни разу не ругалась) таким трех этажным матом, что мама с сестрой в шоке были, а потом оттолкнула его и пошла в комнату собирать вещи. Я пришла в себя когда меня мама начала тормошить и спрашивать зачем я вещи собираю.
Когда мне было 18 лет, мама с отчимом развелась. Я стала себя чувствовать свободнее. Мы перестали ходить в ту секту. После школы я устроилась на работу, у меня появились друзья, познакомилась с будущим мужем.

Мы с ним в браке уже 2 года. Живем в двушке с его братом. Очень не комфортно(((
Не давно начала замечать что по вечерам у меня случаются приступы депрессии - хочется плакать, очень грустно и страшно. Именно страшно, не понятно от чего! А недавно вообще разревелась просто так! Даже мужу позвонила чтоб с работы приехал! Он так и не понял что это было! Я ему смогла объяснить свое состояние только то, что мне СТРАШНО! Иногда случаются приступы агрессии по отношению к мужу и дочке. Я очень этого не хочу, но не могу контролировать это! Я не хочу их обижать!
У меня сейчас пропал интерес ко всему. Абсолютно ко всему! Все делаю через силу: готовлю, убираю, выхожу на улицу с ребенком. Сейчас занимаюсь продажами трикотажа через интернет, это меня хоть как-то отвлекает от реальности, от грустных мыслей, спасает от депрессий.
Помогите разобраться! К психиатру идти пока боюсь... К психологу тоже...
Извините за большую писанину((( Попыталась все в кратце объяснить, и чтоб понятно было...
Что это за приступы?
Если у моего отца шизофрения, могла ли она передаться мне по наследству?
Как вы можете объяснить мои приступы агрессии с закатывание глаз?
Почему депрессии обостряются именно к вечеру?
Если у меня есть психическое расстройство, то к какому специалисту мне нужно обратиться?
Буду вам очень благодарна за ваш ответ!

Последний раз редактировалось Анастасия 03 июл 2014, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 16:54 

Анастасия , ваш вопрос передан нашим специалистам , через день два ждите ответ.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:09 

Спасибо. Жду!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 06:32 

Ответ Психиатра.

Цитата:
Уважаемая Анастасия
В психиатрии не лечат по рассказу и фото
Однако Ваше повествование свидетельствует о депрессии, которую нужно НЕОТЛОЖНО лечить. Специалисту.
Опасное следствие депрессии - агрессия к близким (невинному ребенку) и самому себе.
Вот тогда будет, не дай бог, ОГЛАСКА
Не доводите до греха - бегом лечиться

Доктор Е.Б. Любов

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:02 

а к какому специалисту нужно обратится?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]