Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 25 ноя 2017, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос психиатру.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:05 

Здравствуйте доктор! Меня интересует такой вопрос. Мой сын болен шизофренией 14 лет, на инвалидности, 2гр. постоянная. Ни с кем не общается, сидит дома, в основном лежит и молчит. По отношению ко мне нередко проявляет агрессию, особенно когда я говорю о необходимости принимать лекарства. Основной симптом - страх всего. На нейролептики сильная побочка, потому и не хочет их пить. Но вопрос в другом. Его физическое состояния ухудшилось сильно. Давление до 180, по утрам какая-то рвота до "посинения", кашляет часто, в туалет весь пол липкий от мочи. Я не медик, но наверное, сахар повышенный. Вызывала на дом терапевта. Выписал лечение. Но сын категорически отказывается принимать их Анализы то же не идет сдавать. В психотделение ложится не хочет ни под каким предлогом. Психиатр сказал ложить его через скорую помощь, то есть насильно. Но мне же потом как жить с ним в одной квартире? Что делать? Почему не берут таких больных на стацлечение в терапию? Сыну нужно пройти полноценное обследование и лечение у терапевта. С уважением Валентина

Заголовок сообщения: Re: Вопрос психиатру.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:15 

Валентина ваш вопрос передан нашим сотрудникам , ждите ответа.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:07 
Администратор

Валентина, ответ психиатра московского НИИ психиатрии, Кононовой Марины Сергеевны:
Цитата:
Потому что такие пациенты, к сожалению, расцениваются как опасные для других. Обязательно положите его недобровольно, лучше всего в областную больницу. Его в больнице осмотрит терапевт, проведут все обследования, при улучшении психического состояния легче будет убедить его принимать лечение, и он будет спокойнее на препаратах, так что ваши опасения относительно того, что он будет мстить вам за обиду скорее всего не оправдаются. Другого выхода нет, иначе сын может умереть(

Последний раз редактировалось admin 17 мар 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 20:01 

Немного запоздалый ответ от психиатра Евгения Борисовича Любова.
Цитата:
Уважаемая Валентина. Вы сами знаете ответы на поставленные вопросы
Сын в свзи с болезненным состоянием отказывается от ЛЮБОГО лечения
Агрессивен. Все основания недобровольной психиатрической госпитализации, где его посмотрит и терапевт
Пока Вы наблюдаете и раздумываете, под угрозой и Вы, и Ваш сын
По мере улучшения состояния (при стационировании) сын изменит отношение и к Вам, а также поймет пользу Ваших усилий по организации лечения. При этом лечение в психиатрической больнице - лишь первый этап. Вы привыкли к его бездеятельности и самоизоляции, но это преодолимо при сочетанном лекарственном и психосоциальном лечении
Действуйте немедля. Успехов . ЕБ Любов

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 23:39 

Здравствуйте! Мой лечащий врач достаточно профессиональный и опытный, но даже он не может понять, что со мной и как со мною быть. Вообщем есть два варианта. Лежать мне бессрочно или я вхожу в рамки здорового человека. Первый диагноз поставили - шизофрения приобретённая с детства (примерно так). Что надо сделать чтобы по мне окончательно определились?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:45 

Я не знаю как у вас , у нас есть группа арт терапи которую ведет обычная художница , занимаемся два раза в неделю. Занятия проходят уже не первый год. Даже на приеме у врача спрашивают ходиш ли к художнику , и если ходиш говорят молодец. Ну по крайней мере еще никого не забирали от художника с обострением заболевания. Хотя один раз было , но пациент сбежал домой , где его благополучно сдали родители. Я посешаю группу с осени 2011 года , за это время мне не разу не повышали дозировку препаратов , даже в последнее время снизили дозировку. То есть суть рассказа , ходите на групповые занятия постоянно , может и за вас замолвят словечко.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]