Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 15 дек 2017, 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отец шизофреник. Прошу псовета.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 20:48 

Добрый день, уважаемые специалисты и посетители форума. Хотелось бы вкратце описать ситуацию и попросить у вас совета. Заранее благодарен!
Небольшая предыстория:
ситуация следующая, у меня есть отец с диагнозом шизофрения. Он развелся с моей матерью 20 лет назад, в то время у него начались первые проявления болезни, он несколько раз лежал в психбольнице, а потом в один прекрасный день напал на нее с ножом, избил до полусмерти и чуть не убил. В общем она подала на развод, забрала детей и уехала в другой город.
С тех пор на протяжении 20 лет мы общались с ним где то 1-2 раза в год. Состояние у него варьировалось от вполне себе нормального (даже завел другую семью, работал и неплохо зарабатывал периодически) до очень плохого (лежал в психбольнице, пил лекарства, постоянно что то бормотал, не выходил из дома, ему казалось что все хотят его обмануть и отнять его деньги и т.д. Вел себя иногда достаточно агрессивно. Последние где то 5-7 лет состояние его стало постепенно ухудшаться ( не мог спать, были галлюцинации, путались мысли, бредил что его все обманывают и хотят обокрасть и он перебрался жить к своим родителям (мать малограмотная деревенская бабушка, дед хронический запойный алкоголик), работу он бросил и стал сидеть дома. 3 года назад умирает его мать, 6 месяцев назад его отец после инсульта попадает в ПНИ (интернат).
Ну так вот, отец звонит мне и начинает говорить что ему очень плохо, болезнь его пожирает целиком, он не может спать и т.д. и т.п . Стал постоянно просить чтобы кто нибудь (лучше женского пола) переехал к нему жить , мотивируя это тем что он один не может и нужно чтобы с ним кто то был 9до этого 20 лет не просил и ни о чем таком разговор не заводил, приезжал чисто формально поздравить на ДР). Я естественно сделать это не могу т.к. у меня самого уже семья, работа и т.д. , но помочь ему хочу, а не знаю чем.
Два вопроса :
-есть ли какие то способы реабилитации (таблетки, психотренинги, трудотерапия, спорт) больных жизофренией или надежд и смысла в этом нет?
- как можно попасть на прием к хорошему психиатру, и где его найти(психиатр, у которого отец стоит на учете относится с безразличием к данной ситуации) ?
Еще раз спасибо.
С уважением.
Максим.

Заголовок сообщения: Re: Отец шизофреник. Прошу псовета.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 06:56 

Максим спасибо за обрашение на наш форум.
Как ты и писал наши специалисты , не очень часто сами заходят на форум , поэтому приходится для быстроты , передавать им вопросы.
Что я и сделаю с вашим вопросом.

Заголовок сообщения: Re: Отец шизофреник. Прошу псовета.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 07:15 

Извините за задержку , я ваш вопрос отправил , но видимо врач консультант или занят или не может ответить пока.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]