Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 19 авг 2017, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть ?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:13 

Вопрос наверно каснется не только меня . Суть вопроса как быть , если из за таблеток набрал нехилый лишний вес . Анализы уже на пороге что бы обьявить тебе сахарный диабет. начинаеш задумываться что надо сбросить вес. Но пенсии не хватает на всякие там спортивные центры или спортивные аксессуары. Знакомые люди говорят иди работать и скинеш вес , но из за не очень подвижного образа жизни наблюдается слабость. Так и думаеш что начнеш работать , что нибудь себе сломаеш или надорвеш. Работодатель посмотрев на тебя скажет а иди ка ты к другому работодателю или в крайнем случае примет , а через неделю уволит из за низкой работоспособности. Я так думаю тема будет интересна многим кто набрал на таблетках лишний вес.

Заголовок сообщения: Re: Как быть ?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 17:40 

Сейчас лето - а это прекрасная возможность не тратя деньги на тренажерный зал и аксессуары поправить свою спортивную форму. Нужно каждый день делать зарядку, бегать, работать на турнике. Совсем хорошо - плавать, если есть где. У меня к сожалению не получается этим регулярно заниматься (лень мешает), но у меня нет проблемы с лишним весом - такое телосложение. Точнее теловычетание :)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 00:48 

Модератора, прошу, при подозрении о вреде данного поста, удалить полностью.
Данный пост написан только для информирования, и ни в коем случае ни как руководство к действию.

Цитата:
Суть вопроса как быть , если из за таблеток набрал нехилый лишний вес . Анализы уже на пороге что бы обьявить тебе сахарный диабет. начинаеш задумываться что надо сбросить вес.
-- распространенная проблема. Сталкивался с ней 7-8 лет назад. Вес был 102 кг. Удалось похудеть до 68 кг. Меньше кушал. Питался овсянкой, здоровой пищей, 1 раз в 3 дня съедал что-то для настроения, пил много обычной кипяченой воды. Легкость во всем теле. Процесс долгий, у меня заняло 6-7 месяцев. Конечно с перерывами. ТОЛЬКО НИКАКИХ ГЕРОЙСТВ, кушать обязательно каждый день. Один нормальный прием пищи и 3 ложки сахара в день обязательны (глюкоза для мозга просто необходима). Гораздо лучше под наблюдением врача в поликлинике (приходить раз в неделю, просто отмечаться, корректировать питание), лишние заболевания никому не нужны. Чем медленнее сбрасывать вес, тем меньше вероятность набрать его снова.

Увы, дикий стресс, привел к тому с чего начинал. Через 8 лет.

Цитата:
Но пенсии не хватает на всякие там спортивные центры или спортивные аксессуары.
-- если видишь что средств не хватит, то и не нужно. Приседания, отжимания (если сложно, упираться в пол не стопами, а коленями). Для начала 2-3-4 раза присел и\или отжался - дважды в день. Через неделю 5-6 раз. Еще через неделю 6-8 раз. После просто держать этот темп. Пресс - по желанию, в том же порядке. Прогуляться тоже замечательно (принудительно). 2-3 километра. По силам и возможностям.
(ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ УЖЕ ТРЕНИРОВАННЫХ И НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПРИ КОТОРЫХ БЕГ ПРОТИВОПОКАЗАН). Если ваш вес составляет 85 кг и выше - бегать не рекомендуется. Лучше заменить его длительными прогулками на свежем воздухе. Что касается бега, то лучше сначала повысить мышечный тонус. Бег показан медленный. Бежишь со скоростью шага, маленькими шагами. С остановками, не задыхаясь. 200 метров пробежал, остановка пока не восстановиться дыхание, пульс-сердцебиение. И так не больше километра в течении 3 недель, не больше 4 раз\неделю (лучше меньше). Пощадите свое тело, оно ваш друг и товарищ, не истязайте себя !

Если голова кружиться - стоит немедленно прекратить

Последний раз редактировалось Matauz 14 ноя 2014, 01:08, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 02:15 

Не знаю почему, но ответ в ЛС отправить не могу. Постараюсь, ответить здесь.
Цитата:
Модератора, прошу, при подозрении о вреде данного поста, удалить полностью.

- это сказано мной только для того, чтобы уберечь читающих и ищущих ответов людей с пси расстройствами от возможных ошибочных суждений которые я мог написать. И это не привело к чему-то плохому. Модераторов просто просил проконтролировать, чтобы вышесказанного не случилось. Ведь, со стороны виднее.
Причина только в этом и ни чем ином.

То что я пишу, адресую всем читающим и только потом задавшему вопрос. Да бываю резковат в словах, но думаю это наилучшим образом подталкивает людей к действию.

Если какие-то мои посты сочли спамом или еще чем-то - это никак меня затрагивает. Наоборот, я приветствую внимание и отзывы модераторов, пользоветелей будь они положительными или отрицательными. Так оно должно быть, и только так

Активных пользователей действительно мало. Но даже общение между 5-10 людьми уже полезно и важно. Не стоит забывать, что очень многие предпочитают не регистрироваться на форуме. А вот почитать что пишут другие - самое то.

Ответ на ЛС. Не переживай, все в порядке. Где есть общение, там есть и недопонимание с обеих сторон, и есть некоторые трения. Последнее иногда \будит\ чуть более здоровую атмосферу общения.

Последний раз редактировалось Matauz 15 ноя 2014, 14:07, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 05:47 

это называется госпитализм,вот это покупка сигарет на месяц,расчет на пенсию,вообщем зона комфорта.из нее необходимо выходить.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 14:11 

Triftazin писал(а):
Вопрос наверно каснется не только меня . Суть вопроса как быть , если из за таблеток набрал нехилый лишний вес . Анализы уже на пороге что бы обьявить тебе сахарный диабет. начинаеш задумываться что надо сбросить вес. Но пенсии не хватает на всякие там спортивные центры или спортивные аксессуары. Знакомые люди говорят иди работать и скинеш вес , но из за не очень подвижного образа жизни наблюдается слабость. Так и думаеш что начнеш работать , что нибудь себе сломаеш или надорвеш. Работодатель посмотрев на тебя скажет а иди ка ты к другому работодателю или в крайнем случае примет , а через неделю уволит из за низкой работоспособности. Я так думаю тема будет интересна многим кто набрал на таблетках лишний вес.
Была такая проблема, от нейролептиков набрал вес до 111,4 кг, до приёма весил 72 кг. Тоже сахар был близок к верхнему пределу. Начались проблемы с давлением, сердцем, желудком и т.д. Обратился к эндокринологу по месту жительства, на что она ответила, "если много весишь значит много жрёшь" и дала мне рекомендации по питанию исключить кондитерские изделия, мучные, жирные и жаренные (рекомендации обычные), нужно высчитывать калорийность суточного приёма пищи который должен быть от 1000 до 1200 ккал, каларийность читал в интернете. Купил весы, сантиметр и завёл таблицу в которой указывал дату замера, вес и объём талии. Сейчас мой вес состовляет норму (86,1 кг при росте 185 см) Сбросил вес за год. Если данные диеты заинтересуют могу передать в отсканированном виде. По началу было тяжело. Потом вошёл в калею. До сих пор контролирую вес каждые 10-15 дней.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]