Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 23 окт 2017, 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:40 

В общение со своими немногочисленными друзьями инвалидами , я иногда узнаю такие вещи о которых знать не следовало , например одна девчонка прямо сказала что не пьет таблетки совсем , отсюда конечно все симптомы налицо , её сторонятся другие люди инвалиды. Вообще человек сам себя в грязь втаптывает. Так вот у меня возникает вопрос , нужно ли рассказать кому нибудь в больнице что данный человек не принимает лекарства , или оставить все течь самотеком , когда нибудь врачи это заметят , или эта девушка сама себя проявит . Мне просто не хочется быть "стукачом".

Последний раз редактировалось Triftazin 31 май 2012, 03:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:09 

Трифтазин, согласно действующего законодательства мы имеем право лечиться или не лечиться на свое усмотрение. Принудительная госпитализация возможна только по таким показаниям:
1. Опасна для окружающих.
2. Опасна для себя.
Так что ничего такого особенного эта девушка не делает. Я считаю, что это ее выбор. Это было раз.

А во - вторых, ты же не врач. Какие симптомы налицо? Она галюны ловит? С другой стороны полезно посмотреть обслуживает ли она сама себя. Если она может сама себя обслуживать и не хочет лечиться, то кому простите она мешает? Не нужно начинать тереть таблетки в порошок, ложкой разжимать зубы и сыпать в рот. Не поможет.

Последний раз редактировалось Triftazin 31 май 2012, 03:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 20:52 

за нее можешь нее беспокоиться, у нее мамо есть, она должно беспокоиться сама

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:42 

Я, когда перестала пить таблетки, сразу же сказала об этом врачу. Он нормально на это отреагировала. Наверное в мою карточку занёс, но ни отговаривал меня, ни заставлял пить, ничего такого не был и нет. Периодически появляюсь в больнице в реабилитационном центре, хожу туда на разные психологические тренинги и вполне довольна сложившейся ситуацией.

А насчёт стукачества, думаю что врачи не дураки и видят состояние человека. А мы для них пациенты, Почему врач должен верить одному (вам, когда вы говорите, что кто-то не пьёт таблетки) и не верить другому (который утверждает, что пьёт). Для них мы в этом отношении равны. Они смотрят на состояние и уже исходя из этого принимают решение. Насколько оно верным окажется, это уже другой вопрос.

Доносчику первый кнут. :ugeek:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 08:23 

Даже если заставлять пить таблетки,пациент,который ни в какую не хочет их принимать,все равно схитрит Дойдет даже до случая отторжения организмом лекарства(рвота,аллергия) -на почве психологической подсознательности отвращения к лекарству Я например в больнице просто тупо глотал эти пилюльки,настроив себя на мысль"Да хоть тонну впихните-для меня они ,что киту таблетка аспирина" Но потом,когда свело челюсти,понял-всё шабаш С лекарствами завязывать надо... :(

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]