Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 22 сен 2017, 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свет в конце тоннеля
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 03:10 

Единственный способ лечения шизофрении является медикаментозный , мы целыми десятилетиями принимаем нейролептики , а как понять что организм начал выздоравливать или появились улучшения , если мы постоянно под действием препаратов.На сайте есть хорошая книжка про этапы выздоровления если болезнь находится в ремисии "Понимание шизофрении" , но в ней я данного ответа не нашел.

Заголовок сообщения: Re: Свет в конце тоннеля
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:52 

А ты не думай о выздоровлении. Радуйся тому, что есть, заводи новых друзей, создавай семью, занимайся любимым делом, путешествуй, ходи в бассейн, на лыжах и т.д. Не думай о болезни. Просто пока помогай своему организму таблетками. Пока.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:22 

нота писал(а):
А ты не думай о выздоровлении. Радуйся тому, что есть, заводи новых друзей, создавай семью, занимайся любимым делом, путешествуй, ходи в бассейн, на лыжах и т.д. Не думай о болезни. Просто пока помогай своему организму таблетками. Пока.

А если из за препаратов радоваться не можеш , куда тут.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:17 

Вам необходимо проконсультироваться у хорошего психиатра и поменять схему лечения, так как существуют препараты очень улучшающие настроение. Мне в свое время поменяли схему лечения и я чувствую себя отлично (хотя и принимаю каждый день "горстями" психотропные препараты). ;)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 14:00 

Не согласен с тем что единственным методом является прием препаратов.В моем случае мне помогло то что что я отказался от определенных идей и разобрался с последствиями которые эти идеи причинили.Помогли занятия с психотерапевтом.Вообще лично мне помогло просто общение о своих проблемах с друзьями.НО случаи и причины заболевания бывают разные.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 17:13 

Насчет лекарств хочу добавить они конечно тоже могут влиять на психику ,но они не создают новых психических процессов а лишь влияют на уже существующие.Конечно я могу ошибаться.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 20:11 

Насчет как понять ,я подумаю как ответить на этот вопрос .Сейчас скажу лишь как я пришел к тому что мне стало лучше ,я несколько раз бросал прием лекарств,чего я не рекомендую делать, и оставался лицом к лицу с проблемами . Всех тягот не перечислю самое тяжелое было не спать по несколько дней.Но отказ от препаратов давал четкое представление о положении дел.И в итоге больших усилий мне удалось понять что меня вводило в неадекватное состояние.Сейчас я принимаю нейролептик в маленькой дозировке и это мне не мешает жить при учете того что самочувствие у меня хорошее.
Если чувствуешь себя хорошо при приеме препаратов и нет никаких беспокоящих тебя симптомов, надо подобрать себе специалиста, который будет регулировать дозировку препарата ,и постепенно уменьшать ее в случае благоприятствующих обстоятельств.Но это дело времени,у вас с врачом должны сложится доверительные отношения,и врачу нужно хорошо знать тебя и твои проблемы.Я еще подумаю как точнее ответить на этот вопрос.

Последний раз редактировалось Rakord 06 сен 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 02:49 

Я сейчас вспоминаю случай , когда меня только что перевели с ссероквеля на трифтазин да при том в дозировке 1 таблетка 5 мг , я уже через 2 месяца понял что препарат мне не подходит , в итоге дальнейщие 3 месяца я это пытался всячески доказать , врач меня не слушал , а может думал что пройдет . В итоге мне помогла моя мама , которая просто пришла со мной на прием и когда врач распрашивал про мое самочувствие рассказала несколько случаев из моей жизни , тут врач её выслушал и тут же сменил мне препарат на Сероквель. Правда и после этого мне тоже не повезло , этот врач через 2 месяца ушел на повышение , меня в тот день принимала другая врачиха с другого участка , которая тут же отменила мне Сероквель и обратно вернула Трифтазин.

Вот как после этого доверять врачам.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:52 

Ну у меня почему-то мнение что дело не только в препарате.Хотя у меня подобное было.Когда я второй раз попал в больницу мне назначили ресет. Сначала был легкий дискомфорт,потом кровь из носа идти начала а потом голова работать отказала.А врач не в какую не хотела менять ,но все таки после того как я рассказал что дома не смог мясорубку собрать,она сменила мне ресет на салиам. Но все таки я хочу сказать о том что есть разница между побочными эффектами лекарства и проявлением болезни.Но порой довольно сложно отличить.У нас при больнице есть реабилитационный центр .Я туда хожу там выдают хорошие качественные препараты ,в том числе мне там давали сероквель .И там со мной проводит индивидуальные занятия психолог.Может и у вас есть в городе реабилитационный центр?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:03 

В этой истории есть положительный момент , я стал ходить на группу самопомощи , познакомился с некоторыми людьми которые тоже инвалиды , у меня появилось стремление к обшению.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]