Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 18 окт 2017, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:26 

Совсем недавно прочитал в инете что есть такой склад характера для которого характерны навязчивые мысли , сейчас название вспомнить не могу , то есть это не болезнь а просто таким уродился и это такой склад души. Я задумался под этим а что если большинство больных навязчивостями вовсе не больны а они такие от природы , как тогда определить это.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 14:15 

Я не очень хорошо понимаю что такое навязчивости.Можешь объяснить что это такое?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:06 

Вот склад характера который я имел в виду [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ананкастное_расстройство_личности[/url]

Последний раз редактировалось Triftazin 06 сен 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:15 

Раз разговор зашел про навязчивости , мне например стоило окло 4 лет мучений что бы разобраться что страхи которые мучают меня вечерами являются навязчивостями , это у меня своеобразный побочный эффект от лечения Трифтазином. Если принимать по пол таблетки 5 мг один раз в день и особенно утром то вечером у меня появлялись своеобразные страхи , причиной которых были любые действия или любая информация получаемая моим мозгом , все это тут же трансформировалось в страхи. Выход я нашел следующий , их даже два , прием трифтазина в второй половине дня или прием антидепрессантов тоже во второй половине дня.
Хотя я и принимаю Трифтазин часть навязчивых мыслей все же сохраняется , большинство из них это нетипичные для меня идеи , которые я в дальнейшем немогу выполнить или сталкиваюсьс их бредовостью. Иногда на навязчивых мыслях играет моя болезнь , представьте себе мысли основанные на паранойи .

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:33 

Конечно полностью избавится от этого можно начав принимать Трифтазин в усиленной дозировке , но для меня даже доза в одну таблетку 5 мг является уже не перносимой , преврашаешся в своеобразное растение , ни о чем не жалееш. Компьютер для меня в эти периоды является просто яшиком который надо иногда перезагружать что бы работал без сбоев. А что там происходит меня просто не волнует.

Последний раз редактировалось Triftazin 06 сен 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 17:05 

Из того что я понял, на мой взгляд, тебе бы помогло если бы ты мог об этом открыто разговаривать с близким и приятным тебе человеком .У меня тоже бывают подобные мысли ,я думаю тут разница между здоровьем и нездоровьем ,в полезности данных проявлений характера.Если они тебе причиняют страдания и при этом абсолютно бесполезны стоит задуматься как изменить ситуацию в обратную сторону. Я имею ввиду если адекватно оценивать себя , то можно свои недостатки обернуть достоинствами .Например в ситуации со страхами если разобраться что их на самом деле вызывает, ты сможешь себя понять на более глубоком уровне,а в следствии этого будешь лучше понимать окружающий тебя мир .Ведь разбираясь с проблемами решая задачи мы совершенствуемся.Как я понял из своего опыта болезни лекарство само по себе не может быть причиной тех или иных проявлений болезни .Оно может вызывать физический дискомфорт ,причем довольно сильный ,особенно в случае непереносимости.У тебя есть возможность поработать с психологом?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 18:44 

Можно по подробнее как поработать с психологом , так то у нас в больнице записаться на прием к психологу можно свободно.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:46 

Ну психологи для того и нужны чтобы подобные проблемы решать. То есть в идеале психолог ничего за тебя не решает ,а помогает тебе научится решать проблемы.Лучше всего с психическими проблемами обратится к психотерапевту.Но психолог тоже будет хорошо.
Ну а как с ним работать будете это уже от вас будет зависеть.И у тебя и у психолога к которому ты обратишься будет свой собственный подход к проблеме.В принципе это выглядит примерно так ,ты понял что у тебя есть определенные проблемы ,ты их хочешь разрешить .Рассказываешь о проблемах психологу ,и вы вместе ищете возможность их решить.
Не факт что сразу все получится ... Бывает что ты не понимаешь психолога ,бывает он тебя не понимает. Это дело времени и определенных усилий .Может ты не сразу найдешь себе подходящего специалиста .Но все равно это очень полезное и по моему приятное занятие.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:20 

У тебя до начала приема лекарства были подобные проявления характера?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:05 

Поддерживаю Rakord'а полностью.
Я за психотерапию.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]