Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 15 дек 2017, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 23:17 

вы молодец, очень рада за вас, что вы пытаетесь, любите так вашего сына!
у меня сестра страдает от шиз-и, но никак не борется, у нее полное безразличие ко всему, лекарства пить не хочет. все что делает это лежит и читает псалмы, когда получше играет на гитаре одну и ту же песню (из христианского арсенала)
иногда старается помогать по дому, очень жаль на нее такую смотреть, а ведь в детстве была жизнерадостным шубутным ребенком, все испортили мамины чрезмерные увлечения религией. держите своих детей подальше от сект...человек должен самостоятельно мыслить, а подобные секты применяют различные психологические приемы, я до сих пор ощущаю на себе их влияние

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:17 

Моему сыну 29 лет, болеет шизофренией много лет, страдает от одиночества, но общаться не получается ни с кем, я уже думаю, может его познакомить с молодой женщиной у которой тоже такие проблемы и им бы было вдвоем легче. Может отзовутся родители чьей-то девушки, которая тоже страдает таким заболеванием. Я не могу смотреть, как он страдает, а как помочь не знаю. Прочитала сообщение одной матери, которая начала лечить своего сына витаминами и микроэлементами, в этом она опиралась на рекомендации О.Патрушева и *Золотой памфлет*. Тот сайт закрылся и я не знаю, какой результат получился. Женщина эта была под именем *Птаха*. Может кто-нибудь что-то слышал об этом?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 20:18 

Мне кажется что так не получится , что два человека с одинаковыми заболеваниями могут подружится, скоре всего получистя он страдает и она страдает , какая при этом любовь.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:30 

Всем привет) Я прошла ад принудительной госпитализации.
Меня насильно лечили в Ганнушкина. У меня это было в первый раз. Все это было для меня шоком(((
Я лежала там вместе с даунами и наркоманками. Они постоянно кричали, даже по ночам, у них были ломки.
Первое время меня держали в надзорке. Потом только перевели в обычную палату.
Туалеты были без перегородок. Санитарки издевались над нами, ругались матом, привязывали.
После такого "лечения" мне стало только хуже.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 15:38 

Со временем вы научитесь недоходить до состояния когда требуется принудительная госпитализация.Конечно обращаться и ложиться в стационар не хочеться и если есть возможность воспользуйтесь платной палатой,а лучше как только почувствовали ухудьшение прокапайтесь на дневном стационаре.Здоровья Вам!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 20:06 

иоланта писал(а):
Моему сыну 29 лет, болеет шизофренией много лет, страдает от одиночества, но общаться не получается ни с кем, я уже думаю, может его познакомить с молодой женщиной у которой тоже такие проблемы и им бы было вдвоем легче. Может отзовутся родители чьей-то девушки, которая тоже страдает таким заболеванием. Я не могу смотреть, как он страдает, а как помочь не знаю. Прочитала сообщение одной матери, которая начала лечить своего сына витаминами и микроэлементами, в этом она опиралась на рекомендации О.Патрушева и *Золотой памфлет*. Тот сайт закрылся и я не знаю, какой результат получился. Женщина эта была под именем *Птаха*. Может кто-нибудь что-то слышал об этом?

Моему сыну -35 лет. Все те же проблемы, о чем Вы пишите. Отозвался ли кто на Ваше обращение? Тоже ищу общение для сына.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 20:32 

Здравствуйте 141006 , судя по дате публикации сообшения вы навряд ли дождетесь ответа , рекомендую вам написать личное сообшение. И если человек не менял настройки при регистрации то к нему должно прийти уведомление и возмжно он вернется на форум. Пока больше никакой обратной связи на форуме нет из за анонимности.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 22:11 

Alisa писал(а):
Со временем вы научитесь недоходить до состояния когда требуется принудительная госпитализация.Конечно обращаться и ложиться в стационар не хочеться и если есть возможность воспользуйтесь платной палатой,а лучше как только почувствовали ухудьшение прокапайтесь на дневном стационаре.Здоровья Вам!

Да вся проблема в том, что это мать меня туда отправила.
Так получилось, что я уволилась с работы, и долго не могла снова устроиться. А матери не хотелось меня кормить. Она стала ко мне приставать, чтобы я оформила инвалидность. Я отказывалась.
Все закончилось тем, что она вызвала мне психбригаду и меня положили насильно на адские 3 месяца.
Там мне насильно, против моей воли, оформили инвалидность. Дали вторую группу нерабочую плюс в ИПР написали рекомендации - работа только на дому.
Благодаря психиатрам я теперь без работы. Больше я не хочу даже пытаться ездить на собеседования. Потому что все бестолку, мне просто везде отказывают.
Теперь у меня депрессия, я все время сижу дому. Все благодаря врачам так называемым. Ненавижу психиатров.

Когда меня забирали, никакого обострения у меня не было. Матери хотелось денег. Мою пенсию. Вот и все.
Обострений у меня в принципе не может быть. Так как диагноз у меня F20.6. То есть шизофрения без бреда, голосов и галлюцинаций.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 22:14 

Может, тут мне кто-нибудь что-то посоветует?
Из-за этой дурацкой пенсии ощущение, что жизнь закончилась.
У меня больше никогда не будет работы. Не будет активной социальной жизни.
Вся моя жизнь - это только интернет. Ну плюс к подруге в гости выбираюсь время от времени. Но это редко.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 07:03 

Как вариант идти подрабатывать. Но тут все зависит от содержимого ИПР.
Или немного ужать свои траты.
Три года назад у меня в кошеле было по 500 - 800 рублей постоянно , сейчас я и 200-300 рублям рад.

В вашем случае все сложно , ваша мама является вашим опекуном. Она должна заботится о вас.
Может быть даже то что она ложит вас в больницу тоже имеет какой то эффект.
Вы не пробовали задуматься , а почему так происходит. Хотя диагноз у вас легкий , это не говорит о том что у вас не бывает обострений.
Обострения могут выражаться по разному и не только в голосах или галюцинациях.

Я не могу принять не вашу не сторону матери. Здесь надо разбираться кто прав а кто виноват.
Но поймите и вашу маму , какое то время вы сидели у нее на шее не работали.
А в наше время инвалидам без инвалидности , ой как плохо.
Так что , то что вам дали группу это большой плюс. Бесплатные лекарства , пенсия по инвалидности.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]