Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 12 дек 2017, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одного человека
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 11:26 

Читал Ваши посты "Трифтазин" и "Циклодолка".
И никак не могу понять вас: почему вы считаете себя больными??? А тем более инвалидом. У вас постоянно продуктивная симптоматика? Галлюцинации? А может вам так удобнее?
Ведь если бы вам было и в правду тяжело, вы бы тут не общались?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:54 

Event писал(а):
Читал Ваши посты "Трифтазин" и "Циклодолка".
И никак не могу понять вас: почему вы считаете себя больными??? А тем более инвалидом. У вас постоянно продуктивная симптоматика? Галлюцинации? А может вам так удобнее?
Ведь если бы вам было и в правду тяжело, вы бы тут не общались?

В наше время облик шизофрении так многогранен , что есть некоторые веши которые в тексте не заметиш. Я знаю кое что про свой диагноз , и поверьте мне это действительно шизофрения. Я например постоянно принимаю лекарства , у них много побочных эффектов , один из них это желание пообшаться поговорить с кем нибудь выплескнуть свои мысли.
Я вот вас не понимаю , напишите каким должен быть тогда форум для больных шизофренией.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:02 

Здравствуйте, Евент. У меня нет постоянной продуктивной симптоматики. У меня течение болезни приступообразное (шубообразное). Всего за последние семь лет было пять приступов. В перерывах между приступами, я вполне здоровый человек. От инвалидности я отказалась.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:04 

Да, кстати, почему нам должно быть тяжело? Тяжело, когда не принимаешь свою болезнь, когда думаешь, что ты изгой, что жизнь кончена. Сто раз говорила и буду говорить "Моя жизнь только начинается". :)

Если можешь, ответь, Евент. Почему тебе тяжело?

Последний раз редактировалось Циклодолка 24 июл 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:51 

Triftazin писал(а):
В наше время облик шизофрении так многогранен , что есть некоторые веши которые в тексте не заметиш. Я знаю кое что про свой диагноз , и поверьте мне это действительно шизофрения. Я например постоянно принимаю лекарства , у них много побочных эффектов , один из них это желание пообшаться поговорить с кем нибудь выплескнуть свои мысли.Я вот вас не понимаю , напишите каким должен быть тогда форум для больных шизофренией

А если вообще не принимать лекарства? Может и заболевания такого нет? Как определить, что шизофрения?
Циклодолка писал(а):
Тяжело, когда не принимаешь свою болезнь, когда думаешь, что ты изгой, что жизнь кончена.

А что тяжелого, когда не принимаешь свою болезнь? мне кажется наоборот.

И ВООБЩЕ: как определить болен ты или здоров? Принимать болезнь или нет??? Как Вы это сделали?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:58 

Все очень просто. Для меня все сводится к вопросам "Могу ли я содержать и воспитывать своего сына, как ему положено? Или отдам ребенка дяде и сама сяду кому - нибудь на шею?" Ответ в степени ответственности. Я сказала "Нет. Мой ребенок должен жить со мной. У него будет еда, одежда, компьютер, и, самое главное, мама". А рассуждать о корнях совершенно очевидной ситуации - это не для меня. Я понимаю к чему, Вы, Евент клоните (полным-полно антипсихиатрических сайтов, где токуют на эти темы), повторюсь, это не для меня.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:07 

Я наверное грубо выразилась. Просто был момент беспомощности, момент отрицания, момент когда я носилась со своей избранностью и свято верила, что голоса - это от прямого контакта с Путиным. А потом меня бросили практически все, одну, с ребенком. И некогда стало рассуждать здоров ты или болен. Путин еду как - то не высылал.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:14 

А голоса. Какие они? Они снаружи или внутри головы?т.е. это тоже, что и говорит человек или нет?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:16 

вопрос принимать болезнь или нет? как отличить болезнь от блажи?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:20 

Циклодолка писал(а):
И некогда стало рассуждать здоров ты или болен

дык может это и не болезнь, если смог взять себя в руки? просто блаж?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]