Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 19 дек 2018, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делюсь опытом диагноз шизофрения
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:28 

приблизительная летопись болезни(состояния)
с начала 2009 безработный
2009 сентябрь смерть друга октябрь рождение ребенка (два эмоциональных события) наложились друг на друга и повилось ощущение "потерянности"(пустоты) также возможно сыграли роль следующие факторы - наследственность (мой отец несколько раз был в психиатрических клиниках и получил инвалидность), отчим часто пил и побивал меня, мой флегматичный слегка замкнутый характер частое самокопание (самоанализ присущий мне лет за 5-7 до 2009 года), зацикленность на своих мыслях и думах
2010 январь - февраль - первые признаки депрессии май-июнь - первые изменеия в личности , апатия и ухудшение сна(хаотичный прием средств для сна) (до 2009 спал как ребенок крепко) к осени - полная потеря сна, рисование на обоях, стирание личности, уход в подсознание, ощущение себя предметом("овощем"), слабая, но нудная головная боль(чувство, что голова будто отсутствует; ощущение "обруча" вокруг головы) и вследствие всего этого - суицидальные мысли(в основном как бы "чужие", вкладываемые мне в голову
2010 ноябрь-декабрь разговор с квалифицированным психиатром - согласие на прием первых психоторопных лекарств в моей жизни(Сероквель или кетилепт)
декабрь 2010 - январь 2011 - работа конюхом общение с лошадьми февраль-март - отказ от лекарств (слишком тяжелые) первое облегчение улучшение самочувствия тяжелые лекартсва помогли вынырнуть из небытия
начало 2011 - переход на вегетарианство (отказ от мяса, но ем рыбу яйца молочное) потому что прочитал о питании по группе крови (у меня 2+ - вегетарианская)
май 2011 - развод (разлука с ребенком и женой) первый раз в жизни попробовал легкий курительный наркотик и попал в психиатрическую клинику - диагноз шизофрения F 20.0
конец лета 2011 - поездка на Черное море, первое знакомство с йогой (9-10 дней)
2012 - психиатрические клиники дважды (лекарства респеридон или рисполепт и другие) , после клиник беспорядочный прием лекарств(то отказ, то потребление)
2013 - стабильный прием лекарств (переход на галоперидола деканоат и вальпроевую кислоту), сон улучшается но все еще нездоровый, от лекарств заторможенность и отупление
весна 2013 - получение инвалидности 2 группы апрель май - работа подсобником с лета-осени посещение районного реабилитационног центра для инвалидов(занятия в тренажерном зале и чуть-чуть творчества)
2014 - почти полный отказ от лекарств(только иногда вальпроевая кислота) полноценные занятия йогой в реабилитационном центре конец лета - поездка на Черное море и к отцу(он давно живет отдельно в Краснодарском крае)
2015 - весна - драка во дворе - травма (сотрясение мозга) и больница(во время солнечного затмения), затем нервный срыв и очередная психиатрическая клиника возврат к последним лекарствам почти весь год - отходняк от больницы и клиники
март-апрель 2016 почти полный отказ от лекарств(только вальпроевая кислота - редко) первое ощущение серьезной стабильности в жизни и здоровье, поддерживаю вегетарианство( теперь стараюсь не есть и мясо и яйца , рыбу и молочное ем реже), хотя бывало ел мясное несколько раз в год за время болезни
с 2010 года у меня было чувство "отсутствия" или "неполной" души. Сейчас в 2016 оно исчезло. Аппетит все время был и есть нормальный (даже хороший). Вес менялся в зависимости от приема лекарств (при стабильном приеме - он набирался). Крепкий сон пока не вернулся(иногда для сна применяю мед, вообще люблю мед).
А теперь о проявлениях моей болезни
в 2010 году это была то замкнутость, то гиперобщение, рисование на обоях и мебели, нелепые выходки, ребячество, сжигание школьных тетрадей и старых фото. с 2010 по 2013 - сильная спутанность в мыслях, изменение "тембра" внутреннего голоса, оскудение эмоций, потеря круга общения(сужение до близких родственников), ощущение что я это не я, а кто-то другой без имени, c 2010 по 2016 редкие мысленные "контакты" с "высшими силами", инопланетянами, сущностями, духами и т п (что психиатр назвал бы "голоса"), но никаких слуховых или визуальных галлюцинаций, странные сны, иногда появлялось желание ни с того ни с сего ударить кого-нибудь(сдерживал себя даже в овощном состоянии), крики под водой(думал исторгнуть из себя болезнь), заметил за собой больше матерных мыслей. В общем различные состояния ума, разума, психики и сознания некотрые из которых уже трудно вспомнить или описать словами(да еще память слабее стала, а с лекарствами вообще девичья).
Помогало ведение записей, спокойная музыка и атмосфера, прогулки на природе, занятия спортом, йога, вегетарианство, даже признаю, что лекарства психотропные помогают. Также была постоянная надежда в исцеление. Думаю высшие силы и ангел-хранитель помогли мне выбраться из этой пучины, помогают и сейчас преодолевать болезнь, держать себя в руках, жить полной жизнью, быть в норме и даже лучше.
Всем здоровья, счастья и хорошего настроения!
вот ссылка на файл с эти текстом - https://yadi.sk/d/w-jUuOe2reCmT

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:15 

Вы столько времени потратили на описание диагноза и проблем а про выздоровление так мало написали. Вы наверно еще находитесь в стадии болезни , просто нашли чем занять себя а не заниматься самопознанием.

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 19:43 

самопознанием начал заниматься и до болезни потом подустал от первого и старался исцелить второе ясно что самопознание полезно в меру (баланс гармония внутреннего мира и внешнего и т п и т д) в этом году просто чувствую себя хорошо хотелось бы лучше

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]