Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 15 дек 2017, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трифтазин против Сероквеля
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:45 

Не думай пожалуйста (все равно буду на "ты"), что я не заметила вот этого:

Triftazin писал(а):
Я после одного случая начинаю обрашать внимание на нашу думу , когда меня перевели с Сероквеля на Трифтазин , ну кому я после этого спасибо сказать должен.

Таким образом перевели с атипичного нейролептика (квеатипин) на типичный нейролептик (трифлуоперазин).

Какбэ мне вообще такие проблемы выбора неведомы. У меня резистентность к атипичным нейролептикам. В 2009 году я прямо на сероквеле ушла в трехмесячный психоз, из которого смогли вывести только галоперидолом. В стационаре, несмотря на то, что я лечусь в частной клинике, мне помогают только галоперидолом. Уже 7 лет у меня поддерживающая терапия на типичных нейролептиках - 2 года флюанксол депо, 2 года модитен депо, 3 года клопиксол депо.

Так ли плохи типики, если присмотреться?

Заголовок сообщения: Re: Трифтазин против Сероквеля
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 07:54 

Мой опыт приема нейролептика Сероквель с августа 2007 по апрель 2009 , хорошие его черты это то что его можно применять без снотворных , он сам как снотворное , под его воздействием я смог изучить язык программирования Паскаль , хотя у меня есть один язык на своем счету Бейсик , но это так для школы.С ним приятно смотреть фильмы сериалы , так как интерес к ним не пропадает на протяжение всего фильма или серии. Всегда хорошее настроение , я за все время приема не знал что такое депрессия. Из побочных эффекто это неусидка небольшая , но она легче переносится.

С сенятбря 2009 года меня жестко и без обьяснений посадили на Трифтазин , по 5 мг в день , я как правильный человек начал его принимать , и началось деперессия по вечерам , ничего не можеш делать , желание есть а воля отсутсвует , где то на 2-3 месяц приема появилась насильная "неусидчивость" , короче мог просидеть около 10-15 минут а потом смена позиции , или несколько кружков по комнате , а иногда помогало сходить покурить. К этому еще прицепилось новое ошушение , непроизвольные движения языка , как будто организм отключал управление над ним и передовал его тебе , типа твой язык вот сам им и шевели , когда я с этими симптомами обратился к врачу он сказал что ты принимаеш очень маленькую дозу препарата , поэтому корректор не назначается , единственное что хорошо так хоть выписали антидеприсант на вечер , так что вечером стало жить веселее.
Единственным плюсом из всего этого у меня полностью ушли психозы , как говорится стойкая ремиссия , хотя изредка болезнь напоминает о себе.

Вот теперь и сравнивайте...

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:00 

Цитата:
Единственным плюсом из всего этого у меня полностью ушли психозы , как говорится стойкая ремиссия , хотя изредка болезнь напоминает о себе.

Для меня это "единственный плюс" перевешивает практически все минусы. Я не хочу лежать в больнице, я не хочу, чтобы мой ребенок жил с бабушкой, я не хочу слушать голоса, я не хочу больше резать вены. И минусов-то не осталось совсем.

Не могу также сказать, что возможность смотреть сериалы для меня сильный аргумент. Я не смотрю телек уже почти три года. Ну разве что новогоднее поздравление Президента.

Неусидка - да. У меня на клопиксоле депо тоже неусидка с третьего по седьмой - восьмой день приема. Но у меня неусидка бывает и без всякого клопиксола. Из-за тревоги. А уж если пик клопиксола и тревога вместе, то можно сразу сказать, что я не сплю ночь, а вместо сна хожу и курю каждые 15 минут. Так что даже неусидка и ее уровень - дело относительное. Наверное можно стараться ее как-то уменьшать, убирая хотя бы компонент тревожности. Бывает такое, что неусидка в один день больше, а в другой день меньше?

Последний раз редактировалось Циклодолка 24 апр 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:21 

Сейчас вспомнил , еще одно преимущество трифтазина , летом комары ночью не кусают. Не то что совсем , но ночь спиш спокойно.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:36 

Отравиться бояться. :)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:59 

Вернусь к теме Неусидки , у меня она вообще проявляется днем с 12-00 до 16-00 где то в такой промежуток , в остальное время как то спокойнее.

Сейчас вспомнил где то в википедии искал описание препарата Пирацетам , когда нашел там было написано .

Цитата:
Пирацетам можно также применять в качестве вспомогательного средства при лечении больных с депрессивными состояниями, резистентных к антидепрессантам, а также при плохой переносимости нейролептиков и других психотропных средств с целью устранения или предотвращения вызываемых ими соматовегетативных, неврологических и психических осложнений.

Цитата:
В сочетании с нейролептиками уменьшает выраженность экстрапирамидных расстройств.

Попробовал принимать вместе с трифтазином , реакция была неприятная , вообщем все что со мной было перечислять не буду , но для меня этот препарат не пошел.

Последний раз редактировалось Triftazin 25 апр 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:35 

Как бэ, я хочу сделать небольшое предупреждение насчет Википедии. Как все мы знаем, статьи в Википедии пишут пользователи. Один мой знакомый (не будем показывать пальцем) провел маленькое исследование насчет авторов статей по психиатрии и лекарственным средствам применяемым в психиатрии, которые предоставляет на русском Википедия. Так вот. Статьи постоянно меняют свое содержимое по той простой причине, что в интернете идет информационная борьба психиатров и антипсихиатров. Т.е. одну и ту же статью сначала приходит делает психиатр, потом приходит стадо антипсихиатров, ее правит на свой лад, потом снова приходит психиатр и снова правит и так до бесконечности. Большинство статей в Википедии с наукой даже рядом не лежало, а являются множественными компромиссами между противоборствующими группировками.

Разумеется, пирацетам к психиатрии не имеет никакого отношения, это чисто неврологическое лекарственное средство.

Помимо этого, мне приходилось читать в Википедии, что для того, чтобы снять побочки нейролептиков желательно попить чифиря, очень полезно для здоровья. А также есть статьи самодеятельных лекарей, которые лечат шизофрению средствами, начиная от белых поганок и заканчивая различными замечательными психотехниками "Ветер в кустах", "Ветер в мозгах" и "Ветер в штанах" (ну тут я уже утрирую) с гарантированным на словах излечением.

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 12:50 

Интересно с чем борются антипсихиаторы , впервыен слышу про такое движение.

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 13:31 

Это очень мощное движение. Причем мировое. Основные направления пропаганды:
1. Отрицание психиатрии как науки.
2. Утверждение права психически больных людей не лечиться.

В Российской Федерации действует общественная организация антипсихиатров, филиалы которой плодятся как грибы. Если хочешь я скину тебе в личку ссылку на их сайт и кое - какие мои наблюдения за их деятельностью.

Хотя, если чессно, методы их настолько беспринципны на мой взгляд, что я даже не хотела бы это обсуждать. Я просто могу разволноваться.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:11 

смешно слышать доводы антипсихиаторов, это тоже самое что движение отрицания существования спида, что пытался пропогандировать наш художник видимо начитавшись интернетов

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]