Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 17 окт 2017, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 07:34 

Решил завести данную тему так как вспомнил , большинство инвалидов с которыми я знакомился почему то задают вопрос , а по тебе не скажеш что ты больной , я конечно бы ответил им также , но меня такие проблемы не волнуют. Если человеку поставили диагноз , то это наверняка не просто так. Большинство людей страдающих данной болезнью по внешнему виду не отличимы от здоровых , а вот вся прелесть болезни кроется в мозгу. Я например когда работал до болезни электриком , хорошо разбирался в схемах , но для меня было полным тупиком это монтажные работы или например поиск неисправности не на схеме , а непосредственно у самого станка когда ты открываеш ящик с электрооборудованием и на тебя смотрит целый шкаф напичканный электроприборами , вот здесь для меня тоже был тупик. А вы как думаете , на кого похож больной шизофренией. Предлагаю тему для обсуждения.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:30 

Тема очень расплывчата и ответить сложно. Одного за версту видно, что у него что-то с головой не так, а с другим можно долгое время общаться и не догадываться, что он болен. Есть те, кто в состоянии ремиссии вполне адекватны и ведут себя как нормальные люди. При этом есть люди, которые вроде здоровы, никакое психическое расстройство у человека не обнаружено, а при этом он может себя вести хуже больного. Многое зависит от ситуации и от конкретного человека.
Большинство шизофреников, которых знаю, люди очень открытые, творческие, но при этом многого боятся по жизни и очень не уверенные в себе, хотя не всегда это внешне проявляется.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]