Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 21 окт 2017, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привыкание ко всему
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 19:08 

Хотел поднять один интересный вопрос у кого как , с этим делом.
Я например если долго не пить кофе , и потом снова начать чувствую его бодряшее действие , но через некоторое время это проходит , привык потому что.
Или использовал дорогие сигареты что бы проснутся утром перед работой , обычно 1-2 сигареты и глаза квадратные как будто всю ночь не спал , но со временем это тоже проходит , опять привык.
Почему так происходит , организму вроде бы делаеш лучше , а он со временем перестает обращать на это внимание.
Хотя для примера взять очень сильно пьющих людей , пьют постояянно потому что организм не вырабатывает привычку , для них каждый прием как первый раз. Вообщем я запутался. :geek:

Заголовок сообщения: Re: Привыкание ко всему
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 01:37 

И у сильно пьющих, и у слабо пьющих, необходимость приема алкоголя обусловлена в первую очередь психологической зависимостью.

Моя организьма изо всех сил сопротивляется любым нововведениям. Например, полгода назад я придумала курить тонкие сигаретки, "дымовые палочки" как посмеиваются мои друзья. Ну как жеж - я жеж престарелая светская львица, мне просто необходимо курить тонкие сигареты, фигня, что стоят они в два раза дороже и смол там в два раза больше. За полгода я к ним привыкла так, что нормальную сигарету во рту уже держать не могу, все мучает мысль "во рту бревно!". Но бедная организьма так начала кашлять, что я теперь светская львица, конечно, но с туберкулезными спазмами. :(

Заголовок сообщения: Re: Привыкание ко всему
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 23:41 

не знаю как правильно сформулировать, но вот к разным ос привыкнуть трудно, так уж сложилось, что я владею почти всеми операционными системами, при этом не привыкая к какой либо, а есть люди например признающие только виндовс и все тут.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]