Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 21 окт 2017, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: документальный фильм о стигме
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:08 

Добрый день всем!

Прежде всего представлюсь - зовут меня Татьяна, я из Беларуси, но на данный момент учусь на магистратуре в Англии, на журналиста/режиссера документальных фильмов.

Сейчас я занимаюсь проектом документального фильма о сигме по отношению к душевнобольным людям. Рассказывая историю с помощью радио "Зазеркалье" (радио проект, созданный силами людей с особенностями психического развития) я хочу показать, что люди, которых общество отодвинула на задворки, готовы доказать этому самому обществу свою значимость и трудоспособность.

На данный момент я уже задокументировала запись прямого эфира о мифах и стереотипах в психиатрии (которую я планирую использовать в фильме вместо голоса "рассказчика") и активно ищу героя, который бы решился выступить перед камерой и донести эту проблему до широкой общественности на своем конкретном примере.

С вашей помощью я бы хотела создать вдохновляющий, позитивный документальный фильм, абсолютно выбивающийся из ряда мрачных фильмов о психиатрических клиниках.

Я была бы запредельно рада, если бы вы позволили мне рассказать о вас в выпускном магистерском проекте. Моя задача сделать авторское кино с социальной и образовательной тематикой, ориентированное не на телевидение, а на западные кино фестивали.

С уважением и надеждой на вашу помощь!

Татьяна

Заголовок сообщения: Re: документальный фильм о стигме
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:45 

Я смог бы поделиться реальными историями из моей "больной" жизни, но не на камеру.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]