Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 25 ноя 2017, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему им можно, а мне нельзя?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 09:57 

От некой безысходности я часто задавался этим вопросом, то бороду хотел отращивать, то усы. Хотел сделать тату или носить вычурную одежду и обувь, хотелось иногда проявить агрессию, а не снисходительность и многое тому подобное. Так вот: я так философствую - каждому своё, мы далеко не дураки и к нам жизнь и врачи предъявляют высокие требования. Их тяжело соблюдать, но зато это истинное наше.

Заголовок сообщения: Re: Почему им можно, а мне нельзя?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:30 

Вся проблема что иногда вот такие действия типа хочу бороду отрастить или сделать тату , наоборот настараживает ваших сосседей или родителей. они думают что у вас началось обострение или в некоторых случаях вы сошли с ума. Мы находимся в униженном состояние по правам чем обычные люди. А вот проявлять агрессию в какой либо форме лучше не стоит. Могут запросто сменить препарат на более подходяший. Как таковая болезнь , не описана в 100% как она может проявлятся , у всех по разному. Поэтому любое изменение в поведение или привычках или интересах может спровоцировать окружаюших , типа у тебя обострение , давай поставим тебе укольчик. И ты лежиш овощем неделю. Здесь скорее всего играет роль неграмотность родителей и окружаюших , которым в некоторых случаях легче видеть проявление болезни чем обычную человеческую реакцию. Вот что хотел то и написал.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 00:35 

Конечно мы далеко не дураки, но известное многим заведение даёт нам понять, что мы люди второго сорта. Идёт слом. Надо выдержать это и вдолбить себе самому, что это не так. Я достоин лучшего. Я знаю, что тяжело, но потом станет намного легче.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:54 

Я один раз ложился в стационар для полного обследования , то есть натурально лежал в больнице для остро больных полтора месяца. Когда меня принимали в больницу , даже то что я ложился по своему желанию а не с обострением . Меня приняли так , как обычно принимают пациентов. Я конечно был возмушен , но что тут поделаеш , люди настолько привыкли к обшению с больными людьми , так что все это у них в крови. Да и люди относительно сохранившие свою личность и мышление не так как у других , но практически здоровые , их достаточно мало. Даже в обшение с простыми людьми с которыми вроде бы обшаешся достаточно много времени , начинаеш иногда наблюдать симптоматику болезни.

И напоследок есть анекдот.
Нет абсолютно здоровых людей , есть недообследованные.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]