Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 21 ноя 2017, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психоз. Первый эпизод.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 23:42 

Прошло семь лет. Я уже не помню в точности как это было, потому что свойство человеческой памяти - забывать самое страшное, что было в твоей жизни. Всего у меня было четыре эпизода, но первый был самый страшный. Я помню, что было перед этим. К тому времени мы с мужем жили вместе уже 7 лет, а знакомы были 13 лет. У нас был сын (и есть, он живет со мной), на тот момент ему было 4 года. Я работала на престижной высокооплачиваемой работе. У нас в семье был достаток, мы жили в отдельной трехкомнатной квартире, имели машину - иномарку, за ребенком следила няня. С няни все и началось. И с соседей. Соседка снизу сказала мне, что мой муж возит няню на машине в магазин. Потом сын сказал, что они с папой во время прогулки были в гостях у няни и там кушали вкусное пюре. Я стала ощущать некоторое беспокойство, но меня поддерживала вера в хорошее. Я была еще очень молода и у меня имелась такая мощная вера в людей. Потом мы с мужем стали собачиться. Что бы я не сделала, все было плохо. Плохая еда, неправильное поведение и т.д. Тогда мне впервые пришла в голову мысль, что муж меня больше не любит. Разве может любящий человек обвинять меня в такой ерунде, как не отсортированные по парам носки? Однажды я курила на лестнице второго этажа, а мои муж с сыном вошли в парадную, возвращаясь с прогулки (они стали так часто гулять!). И тут я слышу как муж говорит маленькому сыну: "Давай не скажем маме, что были у тети Оли, пусть это будет наш секрет." С этого все и завертелось. У меня и так была кукушка на взлете, а появились еще и голоса. Голоса ругали меня на все лады, повторяя брань моего мужа. "У тебя руки из ж...растут", - это было самое невинное из того, что мне говорили голоса. Появилось ощущение, что за мной следят - подсматривают через камеры и подслушивают. Так прошла неделя. На работу я не ходила, сказавшись больной. Больничного листа у меня не было. Сидючи дома, я дошла до того, что голоса стали говорить "Пойди бросься в метро под поезд. Твоя никчемная жизнь стала никому не не нужна, даже ребенку". Я пыталась порезать вены, но не смогла, порезала тупым ножом только кожу. Скоро я не смогла спать и есть. Так продолжалось две недели. К концу этого срока я не смогла ходить. Потом приехала мама и меня все - таки забрали, наконец, в больницу. К тому времени я была в психозе больше месяца, но просто некому было обращать на это внимание. Я помню, это было очень страшно.

По вышесказанному имеется два соображения:
1. Не комментировать, потому что не хочется вспоминать. Лучше про себя, если не очень больно.
2. Замечания типа "никчемный ты человек", "у тебя руки из ж... растут" в этой жизни никому еще не помогли. А иногда я слышу как их говорят детям. :(

Заголовок сообщения: Re: Психоз. Первый эпизод.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:59 

Естественно по вашей воле я закрою тему , ноу коментс....

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]