Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 25 сен 2017, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:28 

Немного хочу продолжить тему, начатую здесь:
viewtopic.php?f=7&t=3762

Многие читают инструкции к лекарственным средствам в интернете. При этом надо понимать, что сайт аптечной сети ООО "СеверЗападЮгВостокКупиНедорого" может разместить на своем сайте информацию о том, что (возьмем пирацетам) пирацетам замечательно помогает от побочных явлений нейролептиков и еще от ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта, христоза головного мозга и т.д. Снизу будет написано "Проконсультируйтесь с врачом" и дело в шляпе.

Чтобы эту информацию фильтровать имеется совершенно замечательная вещь - Государственный реестр лекарственных средств:

http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s= ... 0%B0%D0%BC

Смотрим по Госреестру официальных производителей пирацетама в таблетках, покрытых оболочкой:
1. ОАО "Биосинтез". Исследования о взаимодействии пирацетама и нейролептиков не проводил даже на мышах. В его официальной инструкции к препарату не сказано об уменьшении побочных эффектов от нейролептиков при приеме пирацетама. http://biosintez.com/catalog/product/100 Там пишется, что при приеме НЛ с пирацетамом ОАО "Биосинтез" возможно усиление гиперкинезии (движение органов).

2. ОАО "Нижфарм" - не нашла официального сайта. Не стала заморачиваться.
3. ОАО "Марбиофарм". Ну читаем сами, если кому интересно http://www.marbiopharm.ru/shop/product/183

И так далее и тому подобное. Кто найдет хоть у одного производителя, что пирацетам ослабляет побочные эффекты нейролептиков, тому испеку пирог и вышлю по факсу.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:03 

Только я не понял какой смысл от этого сайта , там кроме списка гос предприятий ничего полезного нету.
Вот я недавно узнал что в нашей больнице Сероквель все таки назначают некоторым людям , хотя когда меня переводили на трифтазин сказали что препрарата нет в аптеках.

ps Да я такой , сколько времени принимаю трифтазин уже должен вроде бы привыкнуть к нему , а все равно вспоминаю Сероквель.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:32 

Смысл в этом сайте в том, что:
1. Там список официальных производителей лекарств, зарегистрированных в Российской Федерации. Фирма ООО "Купи-не надо", которая производит лекарства в подвале близлежащего жилого дома, там не числится. И госпредприятий там нет.
2. А также наименования лекарств, испытанных и принятых в производство в Российкой Федерации. Заметьте там невозможно найти какой-нибудь "Малина-грипп" очень сильно помогающий при простуде (видимо большим количеством сахара) или "Корень козлиная нога", которая помогает вообще неизвестно от чего.
3. Косвенный смысл в том, что можно выйти на сайт производителя (зная производителя) и посмотреть настоящую инструкцию по применению. Точно такую, какую производитель кладет в коробочку, а не скопированную из Википедии.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 14:58 

Может быть, я - тупой, но, почему бы просто не прочитать инструкцию по применению, взятую из коробочки с лекарством? Или Вам выдают лекарство по таблетке (ампуле) и говорят, что это - чудодейственный препарат? Лично я даже в психушке всегда узнавал у грамотных больных, какой препарат мне дают и как с этим бороться! :-) Больные, которые там лежат по многу раз уже знают наизусть все названия лекарств, а также какие корректоры помогают их ослабить. Бывало, что я поправлял медсестру, которая выдавала лекарства и по ошибке пыталась накормить меня чужим препаратом. Больных это веселило! :-)
А вообще даю совет всем психическим больным: если Вы не хотите чувствовать себя быдлом, то прочтите наконец "Полный курс клинической психиатрии"! Очень помогает! :-)
С уважением, student77!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]