Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 15 дек 2017, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:32 

Здравствуйте пишу вам из далекого уральского городка Первоуральск.
В начале 2010 года я удостоился права испытать программу по реабилитации инвалидов через труд организованную в нашем психиатрическом диспансере.
Начиналось все хорошо , работал один раз в неделю по 3 часа , получал по 400 руб. , потом появилась возможность работать по два раза в неделю.
И еще кроме меня были трудоустроены 3 женщины инвалида , которые так же как и я работали в архиве.
Но все изменилось после отпуска в июле , меня перевели на 1 недельный режим работы , и потом трудоустроили 2 женщин имеющих детей инвалидов.
В итоге мне сегодня предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Вопрос что случилось с законом , почему дешевле трудоустроить нормальных людей , а не нас инвалидов.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:59 

Это не правовой вопрос, а административно-политический. Если Вы подписали заявление "под давлением", будет очень сложно доказать потом, что это было не собственное желание, Вы должны были отказаться подписывать заявление и продолжать работать.
Максим Ларионов, юрист

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:08 

В тот день ко мне подошел социальный работник Г.В. и сказала что у мне нужно написать заявление об увольнение , я сказал что я же вроде бы как на год устраивался , и вроде как вы должны меня уволить так как закончился договор , или не знаю что там. В итоге Г.В. как то меня уговорила , сказала что ты же знал что работа только на год , хотя несколько месяцами ранее она говорила что если программа для инвалидов будет продлена , то они опять устроят меня на этоже место. В итоге я сам лично написал заявление об увольнение , понимая что кто то за меня уже все решил.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]