Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 13 дек 2017, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общение в стационаре.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:36 

Кому как , ну а мне сложно общаться в среде стациоанара со своими же больными сотоварищами. Помню когда первый раз лежал в больнице , познакомился с одним парнем , он казался мне таким же нормальным человеком , по сравнению с другими уже давно обитающими здесь больными . Мы с ним нашли общий язык на счет компьютеров , я много рассказл личного о себе , а потом в итоге у него был приступ маникально-депрессивного психоза , как то так я понимаю , ему было весело , со всеми все обсуждал , и самое интересное все очем мы с ним говорили было так сказать выложено в общие уши , он рассказал все о чем мы с ним болтали , в итоге по некоторым вопросам ко мне были вопросы со стороны мед персонала , я не скрываю ни чего , но все равно в разговоре есть места которые обычно сохраняются в режиме тет а тет между двумя личностями. С тех пор обшался осторожно , когда переходили на личное , я уже не мог так откровенно вести себя. У кого были подобным случаи напишите.

Заголовок сообщения: Re: Общение в стационаре.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:17 

Понимаешь, я такой человек, что не считаю нужным что-то скрывать. Наоборот мне надо как можно чаще проговаривать какие-то моменты, от этого мне легче. Если меня кто-то осуждает ("обсасывает"), то я тут же говорю "До свиданья!". Считаю, что некоторых людей в жизни надо вычеркнуть, а некоторых подчеркнуть.

Заголовок сообщения: Re: Общение в стационаре.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 23:36 

Незнаю чо сказать, тут все зависит от собеседника, на самом деле доверять или нет зависит от самого себя, а люди попадаются разные, один раз попался, в следующий раз будь осторожнее. Выдавай информацию которая не может навредить тебе. Таков закон жизни.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]