Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 23 ноя 2017, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вернись живым и здоровым
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:24 

Имею эксклюзивное право на размещение этого материла. Материал собран лично мной. Размещен на сайте ОООИ "Новые возможности" с разрешения родственника.

Последний раз редактировалось Циклодолка 24 апр 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Вернись живым и здоровым
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:27 

Пусть он вернётся живой и здоровый. Я его заберу. Я справлюсь. Помилуй нас.
Я без тебя умру.
Просто закрою глаза, и только мне одной достанутся небеса.
Я здесь, ты там, мир весь напополам.
Я тебя буду ждать, вечность - это не срок, времени не оторвать от жизни моей кусок.
Осталось готовиться ко всему. Почему не схожу с ума, неясно. В приёмном покое ты сказал, что поругался со мной. Мне никто не верит, никогда не верит. Жду завтра. Папа говорит, что из-за этих слов в приёмке не дали свидание. Но только бы ты оправился. И всё будет хорошо. Главное, чтобы ты был здоров. Я уйду, если так будет нужно, это всё равно. Моя жизнь закончилась 20 августа. Перечитывала наши письма. Это всё, что осталось. Коробка воспоминаний. Ты и я. Дадут ли завтра увидеться, я не знаю. Захочешь ли ты. Мне твои стихи нравятся. Они гениальные. Я сейчас перечитывала. Было счастье. Была ЛЮБОВЬ. Я помню, как предчувствовала, где ты находишься, и мы неожиданно встречались в толпе. Я слишком многого хотела. Как это вышло? Я думаю, что там с тобой происходит. О чём ты думаешь. Как мы встретимся. Дельфин же справился. И мы справимся. Мы обязательно справимся. У нас есть будущее. Даже не в ребёнке дело. Просто это мы. Мусеньки. Все были против всегда, это нам не привыкать. Даже если мне нельзя будет остаться, я хочу, чтобы только ты был счастлив. Чтобы тебя любили. Ты самый лучший. Ты мой муся. Ты молодец. Я восхищаюсь твоими статьями. Перечитала – вот это да! Мне в жизни так не дано. Скучаю по твоим рукам. Знаешь, что мне сейчас очень сильно нужно?
Очень надеюсь завтра обнять тебя. Что-то должно проясниться. Там уж как Бог даст. Лишь бы тебе было хорошо. Родные говорят мне о разводе, о возвращении к ним. А я хочу к тебе. Чтобы всё было как раньше. Даже из больницы ты делаешь меня счастливой. Жду завтра. Плачу, молюсь, надеюсь и боюсь.
Мы справимся. Я хочу забрать тебя домой.
Угрозы, унижения, запугивания. Это приехали родители. Наша дочь никому не интересна. Никто не поинтересовался, есть ли у неё еда и одежда, с кем я оставляю её, когда езжу к тебе. Мне страшно за тебя – ты не спишь. Ты всегда так хорошо спал. Ты хочешь домой. Я вернулась с температурой. Пошла с ребенком гулять и боялась упасть на улице. Свёкры опять начали какие-то интриги. Они не хотят, чтобы я приезжала к тебе. Мне никогда не было так страшно, больно, тяжело и одиноко. Врач говорит, что всё будет хорошо. Свёкрам он сказал, что всё слишком серьёзно. Может, чтобы они поверили, что ты действительно болен. Хочу так думать. Все мысли к тебе и о тебе. Мне не представить, как жить без тебя. Я не знаю, как живу сейчас. Не могу есть, думаю, как ты и что сейчас делаешь. Дожить до среды. Полвоскресенья прошло. Понедельник – нас пригласили на праздник, это хорошо, время будет занято. Вторник – пойду в садик разговаривать. Свекор хочет приехать ко мне. Как бы избежать этого. Швырнуть ключи в его тупую жирную рожу в среду. У него, как всегда, круг интересов – это квартира. Его сын, единственный сын, о, это ему не интересно.
Молюсь и верю, что ты скоро поправишься. Доченька скучает. Я люблю тебя, родной.
Вернулась счастливая. Жду субботу. Мы справимся!
Вернулась тревожная. Ребенок пошел в сад. Одиночество наваливается и душит. Ничего не ем. Муж шутит. Немного тревожный, усталый. Таки приезжали друзья. Мужа выпускали на улицу. Такое ощущение, что все вокруг психи. Врач обещал ещё психозы. Мне страшно. Но кто-то же должен жить долго и счастливо. Вот мы и будем. И плевать на всех.
Жизнь превратилась в дерьмо. Ради чего я старалась, кому всё это было нужно? Я даже не могу себе позволить снять комнату.
Никому-никому ничего не нужно
Больно и тяжело. Всё время плачу.
Ощущение того, что я живу с чужим человеком. Не живу, а существую. Перечитывала старые наши письма... смогу я ещё раз поверить? Или это всё. Достала сумку. Думаю. Ты вот сделал свой выбор... а я... мне 27 лет. Я так долго мечтала попасть под машину.

Последний раз редактировалось Циклодолка 23 апр 2012, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 22:54 

ниасилил

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:47 

Соглашусь , тоже не смог прочитать , это переживания героини написанные в стихотворной форме , читать тяжело.

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 22:26 

Это какбэ затравка для общения родственников.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:07 

Больница. Комната для посещений. Как всегда, за каждым столиком посетители кормят своего близкого чем-нибудь домашним. Все друг друга уже узнают, здороваются. За столиком, в отдалении - женщина с молодым парнем - ее я вижу впервые. Невольно прислушиваюсь к их разговору.
- Ты ешь сынок, ешь, похудел очень.
- Как ты тут, не обижают тебя, в палате люди хорошие?
- Ты не стесняйся, если что надо, ты говори, я принесу, не чужая чай
- Спасибо, мама, вы не переживайте, не беспокойтесь, у меня все хорошо
- Не плачьте, мама, я нормально, вы не волнуйтесь

Обычный разговор матери и сына. И вдруг вопрос -

- Мама а как она... ну, она... ваша дочь?
- Не надо, не вспоминай о ней, я не хочу о ней, и тебе не надо, ведь бросила она тебя, нет у ней сердца
- Ты поправляйся, и не думай плохого, я не брошу тебя, ты не бойся. Ведь нет у тебя никого, кроме меня.

Слезы предательски навернулись мне на глаза, я поспешила выйти... А ведь раньше в больнице я никогда не позволяла себе плакать.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 00:07 

Ledi писал(а):
Больница. Комната для посещений. Как всегда, за каждым столиком посетители кормят своего близкого чем-нибудь домашним. Все друг друга уже узнают, здороваются. За столиком, в отдалении - женщина с молодым парнем - ее я вижу впервые. Невольно прислушиваюсь к их разговору.
- Ты ешь сынок, ешь, похудел очень.
- Как ты тут, не обижают тебя, в палате люди хорошие?
- Ты не стесняйся, если что надо, ты говори, я принесу, не чужая чай
- Спасибо, мама, вы не переживайте, не беспокойтесь, у меня все хорошо
- Не плачьте, мама, я нормально, вы не волнуйтесь

Обычный разговор матери и сына. И вдруг вопрос -

- Мама а как она... ну, она... ваша дочь?
- Не надо, не вспоминай о ней, я не хочу о ней, и тебе не надо, ведь бросила она тебя, нет у ней сердца
- Ты поправляйся, и не думай плохого, я не брошу тебя, ты не бойся. Ведь нет у тебя никого, кроме меня.

Слезы предательски навернулись мне на глаза, я поспешила выйти... А ведь раньше в больнице я никогда не позволяла себе плакать.

Сильно!!!...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 05:58 

я бы сказал жизненно

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:33 

Данил писал(а):
Сильно!!!...
аукс писал(а):
я бы сказал жизненно

Да, вы оба правы. Это - сильно жизненно. Это не каждому дано и по силам.
Но бывает, совсем наоборот - тебя бросают сразу, без попытки, даже просто попробовать остаться на короткое время.
Но вот лучше, остаться из жалости, из обязанности, с которой принято считаться в обществе, пойти против себя и оказаться совсем не готовым переносить все, что выпадет тебе в дальнейшей жизни. Считать потом свою жизнь жертвой, принесенной на алтарь шизофрении у близкого.
Или честно признать, что не сможешь выдержать всего, не сможешь помочь, и уйти, чтобы не мешать...
Я не говорю о матерях, здесь не стоит, даже не только вопрос выбора, но и не допускается ни какая другая мысль, кроме, как быть рядом. Но и тут, если родители, начинают приносить себя и свою жизнь в жертву, все той же шизофрении, то ни чего как правило, не получается в плане нормальной и адекватной помощи в борьбе с болезнью у детей.

Последний раз редактировалось Ledi 08 янв 2015, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]