Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 25 ноя 2017, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:35 

Я на ночь вышиваю. Ага. Не хочется феназипам лопать. Через некоторое время от этого монотонного действа утыкаюсь конкретно в то место, где нахожусь. Таким образом с нового года до сих пор я вышиваю скатерть и не могу доделать. :)

Последний раз редактировалось Циклодолка 24 апр 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:40 

А мне почему то феназепам не дают. Я правда от него одного эффекта не ошушаю , зато в смеси с любым ночным нейролептиком , спиш вообше классно , утром часов 10-11 только глаза протираеш.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:32 

Ну утром глаза в 10-11 - это у меня прекрасно получается и так, без таблеток. :D Особенно под конец рабочей недели я вообще по утрам как Вий ("Поднимите мне веки"). А надо-то, чтобы спать ложилось нормально, ну хотя бы до 12 ночи. Ну хоть в 12, чтобы выспать не меньше 6 часов. Но ничего подобного. Бывает, что "мы бодры и веселы" до 2-х ночи и еще позже, а вставать требуется рано. Просто так перегружается нервная система за день, что просто не заснуть, ворочаешься сбоку на бок.

Феназепам - это очень-очень плохо. Правильно делают, что не дают. Феназепам - это транвилизатор, сильнейшее противотревожное средство. Две - три недели ежедневного приема феназепама вызывают привыкание и синдром отмены при бросании. Мне дают нормально, знают, что я боюсь злоупотреблять, но я его пью только при сильной тревоге.

Сейчас расскажу очередную свою хохму. Я два года занималась с психотерапевтом втайне от своего психиатра, который в то время считал, что мне мало что может помочь в этой жизни. Ну вот и вылезли проблемы с бессонницей на одной из сессий. Психотерапевт излагает мне один из очень известных приемов снятия напряжения перед сном. Я потом часто встречала этот прием в интернете. Прием заключается в следующем. Ложишься в кровать значительно раньше назначенного времени (четра с два мне сыночек даст), выключаешь свет, закрываешь глаза и начинаешь монотонно повторять про себя "Моя правая нога тяжелая и теплая", пока правая нога не расслабится и не станет тяжелой и теплой. И так далее - левая нога, правая рука, левая рука. Пока не отрубишься. Итак, ложусь в кровать и повторяю "Моя правая нога тяжелая и теплая". Два часа ночи - все равно "Моя правая нога тяжелая и теплая". Наконец, шесть утра, а я все со своей правую ногу уговариваю. :D Звонит будильник. Занавес.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 07:25 

А еще помню классный был нейролептик Сероквель , правда после его приема я ложился на боковую на 1-1.5 часа , утром конечно это плохо было , зато вечером засыпать приятно было , так вот заметил интересную вещь если перетерпеть эту сонливость то можно всю ночь просидеть не разу не сомкнув глаза , при этом чувстовалось такое чувство бодрости , чем я иногда пользовался когда болтал в сети , мой личный рекорд уйти спать в 4 часа утра , ну или когда мама позовет спать , она тоже работая посменно заслужила бессоницу.

Данный эффект наблюдается не у каждого индивидума , поэтому просьба не эксперементируйте с лекарствами.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:57 

Мой личный рекорд - это не спать всю ночь. Раньше очень помогал режим. Но соблюдать режим больше не получается. :(

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:24 

Да, к сожалению иногда действительно без медикаментов - сложно, но тем не менее "начинать поиск возможных решений" имеет смысл - с простых правил по поддержанию распорядка дня и организации здорового сна, они собраны в этой статье.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 02:56 

Спасибо за интересные советы pliz

А вот у меня давно сны не снятся , это плохо или ни чего жить можно.

Последний раз редактировалось Triftazin 04 июн 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:28 

Немного забавная статья. Вернее, там некоторые моменты забавные:
Цитата:
Старайтесь использовать спальное помещение только для сна, отдыха, сексуальной близости - или в случае необходимости соблюдения постельного режима во время болезни. Избегайте превращения вашего спального места в "рабочий кабинет", "брать работу с собой в постель" - как правило не самая хорошая идея.

Представьте, как кто-нибудь берет в постель токарный станок. :) Плиз, не обижайтесь. Мне бы только поржать. Вообще совет соблюдать режим - хороший совет, но немного наивный. Его же не могут соблюдать те, кто работает на смене. И, если чессно, по - моему ложиться спать каждый день в одно время, - это или детство или старость.)))) (прости Трифтазин) В жизни же столько всего интересного.

Вообще я бы хотела обсудить вопрос, сколько времени достаточно человеческому организму для сна, чтобы восстановситься?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:11 

Циклодолка, в норме необходимо около 8 часов сна.

Да, понимаю, что некоторые рекомендации выглядят "по-детски", но на самом деле это именно то, с чего надо начинать - "приводить себя к режиму". Ведь все мы - живые существа - живём "циклами", как минимум - "циклами солнечной активности". А солнце - оно же восходит не "когда ему интересно", а - "по расписанию"! :)

Triftazin, сложно сказать, не зная подробностей.
Но иногда бывает, что сны "убиваются" психотропными препаратами. То есть "убиваются" не столько сами сны, сколько способность их "запоминать", ведь фаза сна (REM-БДГ) - наступает всё равно, то есть человек просто "не запоминает" (логикой), что он видел (хотя может запоминать на уровне чувств - и остаётся тот или иной "осадок" с утра).

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:22 

Цитата:
А солнце - оно же восходит не "когда ему интересно", а - "по расписанию"

А вот и неправда Ваша. :)

В Питере у нас летом белые ночи, а зимой черные дни. Наше солнышко расписания никакого не знает. А если отъехать на 200 км от Питера в сторону Мурманска и Карелии, то можно увидеть летний день и зимнюю ночь, потому что там полярный круг. :) Ориентироваться на солнышко в нашем случае не получается.

Насчет уменьшить кофе и чай на ночь - правда Ваша конечно, согласна. Вообще пить после 19.00 не рекомендуется иначе будут отеки (а они и есть, утром я встаю как Вий "поднимите мне веки"), но тогда надо не употреблять соленое после обеда. Вот такая скучная жизнь получается - одно тянет за собой другое. Так же хочется слямзить кусочек колбаски с глютаматом натрия. :)

А Трифтазин большой любитель маминой пиццы. :) ВотЪ!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]