Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 21 ноя 2017, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:20 

У меня голосов (галлюцинаций) было не очень много. В основном были периодически приказывающие голоса внутри головы. Могли, например, ни с того, ни с сего заявить "Ты плохая. Таких как ты надо давить. Иди бросься под поезд в метро". Таким образом я два раза пыталась пыталась пойти в метро, но так как я все - таки в любом состоянии хорошая мать (перемать))), то ребенка было не с кем оставить (ему было 4 года). Еще два раза пыталась резать вены. Оба раза не до конца. Опять же удерживало, что маленький ребенок увидит маму в крови.

Но по - настоящему достали псевдогаллюцинации. Во всех приступах. Разговаривала с Путиным по телеку.))))))))))))))))) Управляла погодой с помощью специального рычага ФСБ.))))))))))))))) Много всяких подвигов за мной.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:23 

Циклодолка писал(а):
Но по - настоящему достали псевдогаллюцинации. Во всех приступах. Разговаривала с Путиным по телеку.))))))))))))))))) Управляла погодой с помощью специального рычага ФСБ.))))))))))))))) Много всяких подвигов за мной.

ну может это и не очень и не нормально?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:26 

Циклодолка писал(а):
Разговаривала с Путиным по телеку

извините за мою навязчивость. А он отвечал?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:29 

Ну я так тоже поняла, что это не очень страшно. Голоса хуже. Вообще я так поняла, что не от таблеток, а с возрастом эти все состояния устаканиваются. Таблетки просто помогают пережить этот первый реактивный период (в 2005 у меня было два приступа по три месяца). А в 2014 мне отменяют клопиксол, я и так-то на смехотворной дозе, мне понижают раз в год.

Ну представьте себе картину. Показывают Путина и тут он говорит "Доложите ситуацию на железнодорожном транспорте". А у меня псевдогаллюцинации, т.е. я считаю, что это мне говорят. И тут я начинаю докладывать эдак на полдня, вслух. В следующем выпуске Путин говорит "Положение с транспортом у нас неудовлетворительное. Но докладом я доволен". Я значит заканчиваю докладывать. И такая чушь по два - три месяца. 8-)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:38 

Интересно, когда в голове круглыми сутками играет, например фугетта Баха - это не нормально? причем не мотив, а как он звучит в исполнении оркестра. Даже когда ночью просыпаешься, иногда от ощущения, что от этого и просыпаешься - а оно уже играет. И как бы в голове, и в тоже время можно вродь как и приостановить можно, но как только перестаешь приостанавливать оно опять играет. И чтобы хоть как то разгрузить мозг слушаешь либо это - с легкостью, либо что то другое.
Как Вы думаете,это нормально?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:45 

Знаете, зависит от Вашего состояния. Если у Вас от этой фугетты прекращается сон, Вы отказываетесь от еды, забываете помыться, у Вас навязчивые идеи, что это Вы исполняете - я бы задумалась. В остальных случаях - наплевала.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:56 

а Вы всегда можете определить нормальность своего состояния? бывало ли ощущения, что вчерашний поступок был глуп, хотя на тот момент считался очевидным?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 22:02 

Вот тут надо определиться точно. У меня очень острые приступы (психозы), во время приступа я никогда не могу определить, что мой поступок был глуп и неадекватен. Моя система бреда в психозе не предполагает присутствия критики к собственному состоянию. Критика появляется на 7-ой день в больнице на ударных дозах галоперидола. Это раз.

Теперь я уже нажила столько положительного опыта жизни с шизофренией, что сам факт моего глупого поступка, после того, как я смогу осознать его глупость, меня только развлекает. Поэтому я с наглой мордой прихожу туда, где набедокурила, мило улыбаюсь и раздаю подарки или угощаю всех вкусной едой. Помогает также, что я очень хороший специалист и начальство готово терпеть мои странности.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 22:26 

Спокойной ночи, Эвент! ;) Заходите исчо. И не забудьте нам рассказать немного о себе. Йа подозреваю, что Вы студент. ;)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:26 

Мне кажется вы Event просто завидуете тем кто пытается общаться находясь под действием таблеток , хотя видимо сами этого не можете.

Я вот вам расскажу такую историю , я пытался общаться на нормальном форуме с нормальными людьми но все мои темы были либо обсмееными либо на них никто не отвечал , хотя когда их писал я считал себя адекватным человеком. Таким образом я понял что болезнь как то влияет на мое общение и для нормальных людей я просто Шизофреник. Теперь я начал писать здесь , в ответ я получаю нагоняй от человека с таки же диагнозом что типа я здоровый и здесь мне делать нечего. Вот такие вот пироги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]