Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 25 ноя 2017, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продолжение рода.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 19:29 

Хотел поднять не очень приятную тему для всех. но для некоторых эта тема уже не актуальна. Допустим перед вами встал вопрос заводить или нет ребенка. Но опять же если подумать что ребенок может по вашей линии генетически перенять болезнь и возможно даже будет болен ей. Тогда встает вопрос стоит ли заводить ребенка если он заранее будет обречен на муки болезни ? Многие со мной не согласятся , какие это муки , но заранее не известно какой тип шизофрении наследует ребенок.

Я выскажу свое мнение , я бы не стал заводить ребенка , не хочу что бы мой ребенок прошел этот путь снова.

Заголовок сообщения: Re: Продолжение рода.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 13:22 

Трифтазин - мне в свое время не очень помог. Поэтому я позволю себе не согласиться с вашим мнением :)

Вы пишите, что не хотите, чтобы ваш ребенок прошел этот путь снова, забывая о том, что 1) у него будет СВОЙ ПУТЬ и ему будет на нем проще, т.к. у него будете ВЫ со своим опытом преодоления болезни, 2) вероятность того, что ребенок заболеет не превышает 50% при самой негативной наследственности (46%, если больны и бабушка, и дедушка, а также один из родителей - источник), хотя генетическая природа шизофрении по-прежнему плохо изучена, и учитывая мою историю болезни (у меня не было шизофреников среди известных родственников), ни один человек от этого не застрахован, 3) вы видимо не задавали вопрос: "Если бы ваши родители знали, что вы заболеете, хотели бы вы, чтобы они решили вас не рожать? Вы были бы решены ЖИЗНИ (борьбы, отчаянья, побед, поражений, озарений, счастья, любви, возможности модерировать данный форум).

Шизофрения - это не приговор. Это величайшая школа, через которую позволяет нам пройти Бог или природа (нужное подчеркнуть).

К сожалению, уровень осведомленности о данном заболевании людей в России крайне низок. Нет нормальной профилактики, нет хороших стационаров и проч. Но если отмотать назад на 100 лет, можно увидеть, что тогда все было намного хуже, но люди сражались, как могли и побеждали! Все в наших руках!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 17:41 

За что больше переживать??!! За наследственность или за прием таблеток??-меня волнует имено прием таблеток.
У кого есть опыт зачатия при приеме препаратов (у мужчины), конкретно интересует Сероквель в дозировке 500 мг...как такая доза нейролептика может повлиять на плод?
Есть случаи рождения здоровых детей у героиновых наркоманов,алкоголиков как обстоит дело с нейролептиками??? У кого есть информация- поделитесь пожалуйста!!!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:06 

Я принимал в течении года Сероквель в дозировке 500 мг. Детей пока не планируем, поэтому поделиться личным опытом не могу. В огромной таблице с побочными действиями про влияние на качество спермы я ничего не нашел. Вы можете сдать ее на анализ, чтобы проверить текущее положение дел и сравнить с результатами после длительного приема препарата. Я думаю, если вы ведете здоровый образ жизни, никаких проблем быть не должно.Лекарство просто бьет по слабым местам и вам нужно сделать так, чтобы их не было - правильное питание, спорт, режим дня.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 23:17 

Mishuggah писал(а):
Я принимал в течении года Сероквель в дозировке 500 мг. Детей пока не планируем, поэтому поделиться личным опытом не могу. В огромной таблице с побочными действиями про влияние на качество спермы я ничего не нашел. Вы можете сдать ее на анализ, чтобы проверить текущее положение дел и сравнить с результатами после длительного приема препарата. Я думаю, если вы ведете здоровый образ жизни, никаких проблем быть не должно.Лекарство просто бьет по слабым местам и вам нужно сделать так, чтобы их не было - правильное питание, спорт, режим дня.

Спасибо за советы про питание и сон-иногда самоконтроль ослабевает и нужны такие напоминания))(тем более от собратьев по заборлеванию)...
Как дело обстоит на данный момент??? продолжаете принимать, или уже прекратили терапию таблетками?
Потому что для меня это тоже очень важный вопрос- снижение дозировки и исключене постоянного приема таблеток. С Сероквеля "слазить" сложно, синдром отмены сильный и граничит с симптомами психоза-ощутил при переходе с 600 мг на 400мг.Сей час 500мг-чувствую как лекарство "держит" (терпимая седация,норм сон и тп ), на Сероквеле уже больше года.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:17 

Данил писал(а):
Спасибо за советы про питание и сон-иногда самоконтроль ослабевает и нужны такие напоминания))(тем более от собратьев по заборлеванию)...
Как дело обстоит на данный момент??? продолжаете принимать, или уже прекратили терапию таблетками?
Потому что для меня это тоже очень важный вопрос- снижение дозировки и исключене постоянного приема таблеток. С Сероквеля "слазить" сложно, синдром отмены сильный и граничит с симптомами психоза-ощутил при переходе с 600 мг на 400мг.Сей час 500мг-чувствую как лекарство "держит" (терпимая седация,норм сон и тп ), на Сероквеле уже больше года.

Привет!
Я полтора года на нем был, после двух лет попыток найти "мой препарат". Дошли до дозировки 500 мг. в день. Плюс Ципралекс в качестве фонового антидепрессанта и Депакин Энтерик (корректор). От Сероквеля у меня основная побочка - не мог проснуться. Я в какой-то момент понял, что могу без него и сам предложил врачу. Снимали мне его в течение недели. Эффект отмены был, но это скорее чисто психологическая история - был страх психоза, "взбудораженность", но я концентрировался на работе, ходил в бассейн (рекомендую). В итоге с января по июнь 2013 года ничего не принимал. Но у меня в июле было 5 лет первому эпизоду и болезнь на новый виток зашла. Буквально за пару дней я в предпсихоз вошел, но т.к. уже был опыт и лекарство, за неделю практически вернулся в норму. Сероквель в дозировке 25 мг. все погасил. Я даже с врачом не встречался, просто созвонились и я сказал, что похоже опять началось и она предложила пропить 1-2 месяца. Причина кстати была и в интенсивной работе, я себя очень сильно нагрузил. Поэтому не бойтесь слезать, но имейте фундамент в виде режима дня, спорта и относительно спокойной работы. Удачи!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]