Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 25 ноя 2017, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы психологу
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:49 

Как справиться с плохим настроением?

Заголовок сообщения: Re: Вопросы психологу
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:41 

Ну под плохим настроением можно понимать просто настроение а может быть и депресия. Добро пожаловать на форум martvi

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:58 

Плохое настроение - из-за сознания собственной неполноценности, из-за того, что понимаешь, что ты болен и это скорее всего навсегда. Что не будет любимой работы, хорошей зарплаты, что дальнейшая жизнь - это таблетки, борьба с астенией и прочими проявленими болезни и лекарств.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:07 

Но здесь в первую очередь надо поговорить с лечашим врачом что бы он назначил какие то дополнительные таблетки для улучшения настроения , ведь лечение не должно приносить какие то страдания. Таблетки что о них говорить ,их принял и они действуют. Но и конечно важно понимать подходят эти таблетки вам или нет , ведь может быть непереносимость препарата или повышенная чувствительность к препарату.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:39 

Справиться с плохим настроением, конечно, можно и с помощью антдепрессантов, и с помощью психотерапевтов. Ваш плюс, что вы осознаете свое состояние, а значит можете бороться за свою жизнь.
Можно посмотреть на ваше заболевание с другой стороны. У каждого человека есть проблемы, конфликты, страдания и недуги. А если все это переименовать в условие задач, которые ставит перед нами жизнь, и которые нам надо решить. Есть условие, значит есть и решение, только надо его найти. Перед вами стоит очень сложная и трудная задача - как победить болезнь. Каждому человеку дается задача по его силам и возможностям. Следовательно, у вас есть потенциальная возможность найти решение своей задачи. Главное, не сдавайтесь. "Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал" - гласит народная мудрость. Может это и есть ваш самый главный подвиг в жизни, ради которого вы и пришли в этот мир.
Посмотрите фильм "Игры разума", человек, который с такой болезнью стал лаураетом Нобелевской премии. Фильм основан на реальных фактах известного ученого. Найдите в Интернете книгу Арнхильд Лаувенг "Завтра я всегда бывала львом". Здесь автор кандидат психологических наук, практикующий психолог описывает свою историю борьбы с шизофренией изнутри. Она ее победила и стала помогать другим людям. У нее вышла и вторая книга "Бесполезен как роза" но я ее не смогла найти. Всего вам доброго, мужества, уверенности, веры и надежды.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:26 

Когда уменя плохое настроение я пишу об этом в тетрадку. А так же иногда могу поплакать. Тогда становится легче.И стараюсь отвлечся разговаривая по телефону на отвлеченную тему.А также звоню по телефону доверия.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:43 

Когда у меня плохое настроение, я вспоминаю веселые детские песенки и начинаю мурлыкать их себе под нос. Если это сделать невозможно, например, в аудитории или на работе, я пою мысленно, как Штирлиц. Если при этом я еще испытываю сильное напряжение или волнение, то считаю до 10-ти, при каждом счете глубокий вдох.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 06:15 

все средства хороши

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]