Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 13 дек 2017, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:32 

Результаты исследований, проведенных учеными из Королевского колледжа Лондона, свидетельствуют о том, что курение не только убивает легкие, но также пагубно влияет на головной мозг, снижая способность к обучению и ослабляя память, и чревато старческим слабоумием.

Об этом пишет британское издание The Daily Mail.

Помимо этого, в ходе обследования 8.800 человек в возрасте 50 лет и больше, ученые обнаружили, что курение ведет к ожирению и гипертонии.

Ранее исследователи из Университетского колледжа Лондона установили прямую связь между данной вредной привычкой и снижением уровня интеллекта у мужчин среднего и пожилого возраста на основании изучения анамнеза 5.099 мужчин и 2.137 женщин, средний возраст которых составляет 56 лет, а стаж курильщика – от 10 до 25 лет.

Ученые утверждают, что умственные способности курильщиков снижаются с возрастом значительно скорее, чем у тех, кто не подвержен пагубной привычке, отмечая, что эти цифры были бы еще более впечатляющими, если бы курящие не умирали в более раннем возрасте, чем их сверстники.

Любопытно, что подобная зависимость между курением и резким снижением интеллекта совершенно отсутствует у пожилых женщин, и ученые пока не в состоянии объяснить это различие.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:54 

Курение, алкоголь, наркотики - медленное самоубийство по Берну.
Наладьте получше отношение с родителями, но не давайте диктовать вам условия, когда у вас нет психотических симптомов.
А вообще-то измените ваш сценарий.
Кроме того курильщики - невротики все сразу.
Я вот стараюсь излечиться от невротизма.
(У меня Всё сразу - главная причина болезни моей. Излечусь от невротизма, легче буду переносить депрессии.)
Например когда я спокоен мне даже не хочется курить.
Когда затревожусь - тянет.
(Тут сразу включаю мысль - если закурю, только сильнее тревога будет. Работа Взрослого по Берну.)
На это у меня всегда транквилизаторы под рукой. На переходный период. Потом и без них обойдусь.
Когда Взрослый (часть моего я) много раз поработает, то и Родитель (часть моего я) перестроится. Появятся новые привычки.
Сейчас когда нервничаю, то говорю себе -
"СТОП, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Сажусь, успокаиваю себя, дальше думаю. Как я могу её решить. Думаю, иногда много.
Если разрешить проблему я никак сам, или с чьей-то помощью не могу. То рассматриваю наихудший сценарий развития событий. И думаю, что я буду делать, если он произойдет. Потом рассматриваю альтернативный(е) вариант(ы) развития событий. И думаю, что я буду делать, если он(и) произойдет(ут)."
Когда тревога стихает, то и курить не тянет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]