Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 18 окт 2017, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это может быть ?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:19 

Здравствуйте !
Мне 24 года. Последние 5 лет, мучаюсь, не могу найти истину, понимания что вообще это такое.
В 19 лет, после многих прохождение врачей меня направили к психиатру. После меня положили в стационар, закрытое отделение, в отделение с хрониками шизофрениками и вообще тяжелобольными ( почему сразу туда, а не в отделение первого эпизода, я понять не могу ). У меня были жалобы на якобы голоса, в последующем по заверению врача и бреда ( якобы бреда ).
Первые дни лечили большими дозами. состояние ужасное было. После выписки. у меня начались все эти проблемы. диагноз f20.6 У меня есть самопроизвольные мысли возникающие в голове, порой не имеющие никакой логики или имеют угрожающий характер для самого себя. я очень устал от них. не могу понять их. словно сами по себе рождаются в голове.
За 5 лет в псих.больнице я побывал 15 раз. 6 в закрытом отделении и 9 отделении неврозов. 4 ложили насильно. мне не помогли. видимо это не в психике дело.

Вопрос такой. Началось у меня после первого попадания в псих.больницу, возможно ли то применяемое лечение ( скорей всего галоперидол( так как потом был прописан ), уколы 3 раза в день на протяжении 2 недель, дальше были таблетки. За этот период могли ли мне нанести вред головному мозгу ? нанести органическое повреждение рецепторов.
или мне нанесли психологический вред, пролежав там 4 недели. развив у меня разные самоутверждения внутреннего восприятия и восприятия окружающего мира.
не могу найти причину своему состоянию и не могу понять.

некоторые врачи-психиатры говорят что у меня есть легкое нарушение в мышлении. другие говорят что нет. возможно это и есть последствие того массивного лечения, так как при лечении я был вообще каким то умственно-отсталым ( не мог элементарных вещей понять ).

мне очень больно. не знаю куда обращаться. так за все эти обращения в псих.больницу не помогли. они лишь хотят меня в чем то убедить и каждый врач по-своему, лишь бы только не показывать свой не профессионализм, так как явной помощи нет.
Считаю себя психически здоровым.
сейчас я не знаю какой диагноз.... у меня их было много

Заголовок сообщения: Re: Что это может быть ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 09:01 

Мне сложно ответить на ваш вопрос , так как он похож на одну большую жалобу недовольством лечения в больнице. Начните все сначала , когда это у вас началось , в чем проялвялось , какие лекарства применяли , почему вас столько раз госпитализировали , вы не принимали назначенных лекарств и поэтому вас ложили в больницу. Вот как то так.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:49 

Я не жалуюсь. Я же писал, случилось в 19 лет, впервые попадаю в больницу.
вот от сюда у меня и вопрос : может ли то лечение нанести мне вред психике ? лечение применяли от слуховых галлюцинаций и бреда. галоперидол.
с того времени у меня в голове рождаются мысли сами по себе. чувство такое что мне их передают. словно передатчик, идет информационный поток, словно его кто то переключает, как каналы по телику щелкают, так мысли в голове в виде потока информации проходит в виде образов. я не могу это контролировать никак. эти мысли не имеют логики. порой переходит под полный контроль мое сознание вот этим мыслям. я не понимаю что из них является реальность а что правда. я уже даже не помню что было в моей жизни правда, реальностью. так эти образы рисуют какие то нереальные воспоминания, словно их кто то подменил.
я порой проживаю в периоды каких то иллюзий, потом они становятся не иллюзиями.
И прошу из всего изложенного не нужно мне говорить что это БОЛЕЗНЬ. Ведь все это субъективный взгляд. да я мучаюсь. галоперидол снижает вот это поглощение снижая поток информации......но мне ничего не помогает лечение в больнице.
да и у каждого врача свое мнение на этот счет. поэтому фиг поймешь кто прав, а помочь никто не может.

является ли это причиной того лечения. хотя подобное лечение у меня было и потом.

я обращася и лежал в 3 больницах. побывал в 6 разных отделениях. у разных врачей.

после первого попадания в больницу, я посчитал диагноз не верен так он не давал мне нормального прохождения медкомиссии. потом я обращался в больницу чтобы его убрали, чтобы мне поставили невроз. после многих раз в итоге мне поставили f20.00. с этим диагнозом я вообще не согласен. 5 лет я ходил по обльницам. продумывал схемы, как убрать диагноз. порой меня ложили насильно.
естественно я не говорил многим врачам свои проблемы, так как хотел убрать диагноз. поэтому я столько раз в больницах.

я не принимал много того что прописано, так как за месяц мне нейролептики полностью не помогли. я бросал.

в основном мне был прописан галоперидиол, хлорпромазин и циклодол. а также куча транков и АД.
на уколы галоперидол-деканоат мне не нужны. я отказался. хотя мне какой то период времени кололи, ходил.

Я не считаю себя больным. мое мышление в порядке. интеллект в норме, я все осознаю, а все те замыслы врачей я не знаю. я хочу услышать мнение врача-психиатра который знает как влияют нейролептики(антипсихотики) на головной мозг. только правду хочу знать, так говорят что они и вызывают вред, органические повреждения.

Последний раз редактировалось Sergey89 04 июл 2013, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 20:00 

Сергей я отправил ваш вопрос нашему врачу психиатру , ждите ответа.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 21:30 

Доброго времени суток!
Я Вам рекомендую просмотреть фильм "Игры разума" (Beautiful mind), США, 2001, Рон Хауард.
Вы узнаете много интересного для себя. ;)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 05:50 

Цитата:
психиатр Марина Кононова

Есть данные, что нейролептики "старого поколения", в особенности галоперидол уменьшает объём головного мозга на 3%. Но в то же время накоплены данные пациентов со стажем до 5 лет заболевания, не принимающих никакой терапии (данные накоплены в течение достаточно длительногт времени, так как таких пациентов мало), что без лечения объём мозга уменьшается на 3-5%, так как шизофренический процесс заключается в ухудшении обмена клеток головного мозга в результате неправильного распределения дофамина.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 13:15 

Triftazin писал(а):
Цитата:
психиатр Марина Кононова

Есть данные, что нейролептики "старого поколения", в особенности галоперидол уменьшает объём головного мозга на 3%. Но в то же время накоплены данные пациентов со стажем до 5 лет заболевания, не принимающих никакой терапии (данные накоплены в течение достаточно длительногт времени, так как таких пациентов мало), что без лечения объём мозга уменьшается на 3-5%, так как шизофренический процесс заключается в ухудшении обмена клеток головного мозга в результате неправильного распределения дофамина.

а о чем вообще может говорить что идет уменьшение объема мозга, о чем ?
я имел виду что нейролептик, антипсихотики обладают общим механизмом антипсихотического действия, так как снижают передачу нервных импульсов в тех системах мозга, где передатчиком нервных импульсов является дофамин . идет своего рода блокировка нейромедиатора. и вот длительное применение нейролептиков вызывает повреждение этих нейромедиаторов.
таким образом они наносят существенный вред здоровью человека. то есть к примеру нанесли мне вред, здоровому человеку.
так как до больницы, когда впервые попал туда, у меня все было нормально.
я хочу знать точно это реально за промежуток времени изменить настолько мне состояние....
я боюсь принимать нейролептики постоянно....

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 13:27 

друг писал(а):
Доброго времени суток!
Я Вам рекомендую просмотреть фильм "Игры разума" (Beautiful mind), США, 2001, Рон Хауард.
Вы узнаете много интересного для себя. ;)

я смотрел. и что я должен узнать ?
фильм лишь показывает зрительные галлюцинации с бредом преследования. что я в этом должен узнать для себя ? Что у меня тоже бред, по-Вашему ?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:00 

Пожалуйста попрошу в дальнейшем вести себя менее агресивно.
Вы скорее всего злитесь на себя , что принимали разное лечение а оно не помогает , вдолбили себе в голову что кто то вам испортил дофаминовую систему , может быть у вас просто передозировка лекарствами , если провести процедуру детоксикации все должно востановится.
Почитайте литературу про шизофрению разберитесь в себе , мысли которые возникают ниоткуда тоже как то называются.
Желаю удачи.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:28 

нет у меня никакой передозировки, бред какой-то.
5 лет передозировка - это как ?
про шизофрению я могу по пунктам на несколько страниц расписать в деталях. из головы. взяв сотни примеров практических изучений пациентов в отделениях.
я себе ничего в голову не вбивал. у меня было множество теорий моего состояния. многие из них возможны, хотя и сложны. ( многие из которых считаются бредом, врачами, я не считаю ).
если я пытался множество раз убрать диагноз F20.00, то я по-вашему не знаю этот диагноз. ее спецификацию, диагностику, главные критерии( симптомы этого диагноза ).
я могу убирать диагнозы, так как диагностика в психиатрии слишком примитивна. Имеет лишь субъективное мнение врача основанное лишь на своем умозаключении. слова консилиум я даже не рассматриваю, так один лечащий врач выдает историю болезни, а так же рассказывает ее характерные черты истории пациента, врачам - у других врачей по-вашему мнению, есть хоть какие то критерии рассматривать другие варианты, если они меня видят в первый раз, не зная ничего кроме того что там написано. Даже вопроса не зададут. Для чего вообще этот консилиум, если все сводится опять таки к умозаключения врача изложенного на бумаге. Ведь объективных данных, к примеру процедуры МРТ - ничего подобного. лишь одно субъективное мнение одного лечащего врача.

как я вообще могу знать истину, если в реале может быть что угодно ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]