Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 12 дек 2017, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кружок Web-дизайна.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 01:55 

Я осенью пойду на бухгалтерские курсы.(чтобы быть админом 1С)
И буду осваивать 1С на уровне программиста 1С, но это уже скорее всего после Нового года.
Если не будет форс-мажора преподадим 1С?
Как ты думаешь. Напополам с вами (давай на ты) преподадим одновременно осваивая?
Конечно загадывать не стоит, но всё-таки гипотетически?

У меня есть страх подставы. Был один случай. Причем это объективный страх. Т.к. пока я развиваюсь по двум направлениям:
Web-дизайнер и SysAdmin. Системный администратор - очень ответсвенная должность, т.к. большинство сисадминов имеют дело с деньгами. Есть страх оказаться крайним (появился недавно) в случае чего.
Раньше конечно были ответственны Бухгалтиры.
Что посоветуйте?
Вот я и спрашиваю, как его преодалеть. Ведь у меня мало опыта в администрировании. А на обучение требуется много времени. Для меня это полгода минимум. Просто администрированием я могу заниматься.
Мне бы полегчало, если бы вы или кто-то другой дал мне учебники по 1С и саму программу, естественно этот дистрибутив будет стоять на компьютере физически не подключенном к Internet.
Либо другой вариант:
Поставить 1С сейчас на компьютеры и сделать мне разрешение на удаленный доступ из дома к серверу 1С.
Пока нервишки шалят.

Думаю обратиться к Врачу

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:01 
Администратор

Дмитрий, во-первых спасибо за желание нам помочь, это похвально. Во-вторых я в основном проводил мероприятия для улучшения посещаемости форума на основе советов админа дружественного нам форуму "шизофрения и я". Название форума он тоже нам такое посоветовал. Он обосновал его тем, что так форум будет выше отображаться в выводе поисковиков.
Dmitriy писал(а):
По каким ключевым словам находится сайт
http://nvm.org.ru/
?

сам сайт находится по словам "Новые возможности" и "ОООИ Новые возможности", ещё яндекс при наборе "Новые возможности" предлагает "Новые воз иможности общественная организация".
Форум находится по словам "форум шизофрения " (11 место в яндексе и по-моему 3 или 4 в гугле).
Будем рады вашей помощи но пока что у меня просто проблемы с и-нтом не могу выходить в инет когда захочу.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 17:20 
Администратор

Dmitriy, я сижу на debian 6.
Она уже устарела (сейчас актуальна 7 версия debian), но пока поддерживается (нет времени пока обновляться) брать здесь:
http://www.debian.org/CD/http-ftp/#stable
1) скачайте версию "stable". (это как раз 7) для amd64 или i386 (если компьютер совсем старый).
1.1) настройте и-нет
2)добавьте репозитории "main contrib non-free" и бэкпорты (backports)
3) поставьте нужные программы
4)обновитесь и пользуйтесь
5) могу передать книги по линуксу через врачей (в НИИ психиатрии)
6) в принципе книги есть в инете посмотрите учебники по ubuntu (ubuntu сделан на базе debian)
6.1) если владеете английским читайте http://www.debian.org/doc/ и http://debian-handbook.info/

Последний раз редактировалось Саша 29 июн 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: У меня есть база MKB10
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 23:52 

собственно в XML могу выслать список всех психических заболеваний.
Я бы не останавливался только на шизофрении.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:06 

Давай те лучше заведем кружок начинающего Линуксойда. Для меня поставить операционку не проблема , единственное возникают вопросы с разделами сколько их нужно и какие делать по размеру , тут обычно надеюсь на автомат. А вот дальше , как из командной строки ставить проги типа wine и прочее.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:13 

Или как настроить инет ,если я использую pppoe.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 18:46 

Софт под Linux бесплатный+пригодиться тем, кто хочет стать сисадминами.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 14:38 
Администратор

Triftazin, вы имеете в виду на нашем форуме это сделать?
Triftazin писал(а):
wine

в убунте и дебиан чтобы поставить программу делайте следующее:
apt-cache search название программы (необязательно, нужно чтобы найти какую-нибудь программу или удостовериться что она доступна для установки)
sudo apt-get install название программы (установка программы)
например:
apt-cache search windows
apt-cache search wine
sudo apt-get install wine
если надо из консоли поставить уже скаченный пакет (читай программу), то надо использовать команду dpkg:
sudo dpkg -i название_пакета.deb
например: sudo dpkg -i pppoeconf_1.20_all.deb
p.s.
для настройки и-нета я точно не помню как я настроил его себе (у меня тоже pppoe)
но из того что я нашел я сделал следующие выводы:
нужно скачать на флешку перед установкой дебиан пакеты pppoeconf, pppoe
(внизу выберите архитектуру вашего дистрибутива(amd64 либо i386, либо если есть all).
после установки дебиан, скопируйте эти файлы в так называемую домашнюю папку (обычно /home/имя пользователя), запустите консоль и вбейте команду sudo dpkg -i _имя_фала_для_пакета_pppoe.deb
если все пройдет гладко то потом sudo dpkg -i _имя_фала_для_пакета_pppoeconf.deb
после успешной установки запустите sudo pppoeconf
как его настроить смотрите здесь: https://www.megafon.ru/download/~ural/h ... oeconf.pdf
в убунту проще:
просто после установки ОС запустите sudo pppoeconf
и как им пользоваться смотрите здесь: https://www.megafon.ru/download/~ural/h ... oeconf.pdf

Последний раз редактировалось Саша 10 июл 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 18:36 
Администратор

Triftazin,
Triftazin писал(а):
единственное возникают вопросы с разделами сколько их нужно и какие делать по размеру

Нужно как минимум 2 раздела:
1 под /, и 1 под файл подкачки. Опционально можно сделать отдельный раздел под /home. размер под раздел / - я точно не знаю, но у меня сейчас занято им 39 ГБ (у меня в системе нет отдельного раздела для /home). файл подкачки (swap) - не меньше 512 МБ. Дополнительную инфу можно найти в гугле по запросу "разбиение диска linux"

Последний раз редактировалось Саша 15 июл 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 20:45 

Огромное спасибо за консультацию , сейчас пока на Linux не перейду , буду ждать когда wine начнет поддерживать Direct X 11

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]