Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 12 дек 2017, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу узнать симтомы шизофрении
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:26 

Вприницпе ничего сложного, просто думаю что у меня есть зададтки шизофреника...
Опишу в целом ситуацию впринципе диагноз "асоциальное расстройство личности" Но я что то сомноеваюсь, были попытки суицида...

Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать симтомы шизофрении
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:56 

Так что вы хотите здесь узнать , я как то не понял вопроса.
В интернете так то много литературы есть по этой тематике.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 01:10 

Хотелось бы анонимно побеседовать, опишу что со мной, я могу зацикливаться на одной мысли неделями уволился с работы пол года назад, желания делать что либо нету, апатия, с людьми общаться желания тоже нету, пару раз бывало такое что я видел и слышал то чего нету, на это мне указывали друзья, мысли все очень глобализированы , пример " изминение системы жизни людей, колонизация других планет, хотение общения с внеземными цивилазациями" и всё в этом духе но очень сильно зацикливаюсь на этом, с этим сделать опять же таки немогу ничего ... + ко всему это стало со мной после употребления лсд... мозги просто плавит =( даже если это не шизофрения, то может посоветуете чего, все симтомы читал не раз , в себе их иногда замечаю вроде бы, а вроде и нет немогу понять просто... =(

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:54 
Администратор

Ваш вопрос направлен специалисту. Ожидайте.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 17:35 

Не нужно пытаться поставить себе диагноз самостоятельно. Не нужно тратить много времени на чтение статей в интернете, онлайн-общение и т.д. Если у вас болит голова или сердце и эта боль мешает вам нормально жить, вы же идете к врачу. Тоже самое с симптомами психических расстройств, которые очень легко определить на самом деле, потому что любой человек знает свою "норму" и если что-то его выводит из этого состояния - навязчивости, суицидальные мысли, галлюцинации (слуховые, визуальные, телесные) и т.д. - необходимо обратиться к терапевту по месту жительства, который вас отправит на консультацию к профильному специалисту, а скорее всего к нескольким.

Бывает и так, что для кого-то нормой становится серьезное психическое расстройство - человек терпит, пытается сам справиться, прибегает к алкоголю и наркотикам, которые приглушают симптомы - тем самым лишь усугубляя свое состояние. Рано или поздно это заканчивается не очень хорошо, поэтому если вы давно чувствуете, что с вами не все в порядке - обратитесь к врачу-психиатру-психотерапевту (не к психологу, не к каучу, не в частную клинику). Важно только не вываливать на него все, что накопилось за годы - множество симптомов, которые вы у себя нашли - нужно рассказать о том, что действительно вам мешает, чтобы врач смог подобрать правильную терапию, которая на сегодняшний день очень разнообразна и в целом, достаточно эффективна.

Последний раз редактировалось Mishuggah 05 янв 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]