Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 21 ноя 2017, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте бросать курить.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:59 

Сегодня а точнее вчера вечером подсчитал свой бюджет и оказалось огромную дыру в нем делают затраты на сигареты , так как цены на них все увеличиваются решил что с этим делом надо бросать. Кто бросал или бросил недавно напишите как это. А я в свою очередь постараюсь описать все свои последствия бросания , у меня сигарет осталось где то на два дня , ну а там видно будет как это у меня получится.

Заголовок сообщения: Re: Давайте бросать курить.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:54 

Наблюдение первое
Организм видмо понимаю что его хотят отучить от сигарет стал потреблять последние гораздо меньше , потому что по моим расчетам сигареты у меня кончатся не в четверг а в пятницу.
ps Не удивлюсь что мне сигарет хватит до 5 числа , в это время я обычно закупаюсь сигаретами на месяц , тогда уже даже не знаю как бросить.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 18:02 

Наблюдение второе
Час назад выкурил последнюю сигарету , пока состояние нормальное , себя внутренне настраиваю что брошу курить и мне это удастся.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:08 

Наблюдение следующее.
Я уже не курю 3 часа , организм иногда хочет чтобы я взял покурить , но на эти его мольбы я смотрю кретично и поводов не даю. Сейчас продержаться еще час до сна , а там ночью полегче будет.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:50 
Администратор

Triftazin, борись, мы в тебя верим :!:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 14:03 

Хочу всех огорчить , эта попытка была неудачной , на следуюший день в субботу , я встал со страшной головной болью и сильным желанием покурить , я не смог не чем отвлечься от этой мысли и сходил купил сигарет. Но на этом я не сдаюсь , я буду бросать по другому , для этого я буду контролировать время между перекурами и постепенно его увеличивать. Но первая моя попытка не была провальной я узнал что я могу обходится без сигареты около 14 часов , и может быть даже больше , вот только как себя отвлечь от этой привычки , для меня пока проблема.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 12:59 
Администратор

Triftazin, я ещё в детстве слышал по тв, что бросить курить получается в основном после 5-7 попыток. Вообще надо-бы с врачом посоветоваться. Мне знакомый врач рассказывал что у него знакомый когда хотел курить грыз ручки, и так отвык от курения. Ещё я слышал что кому-то помогает сосать леденцы.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:05 

Я бросал курить с помощью жвачки Никоретте. К вечеру докурил все сигареты и лег спать, а на утро как проснулся – первым делом жвачку в рот и жевал её до тех пор, пока не пропадал вкус никотина. И так весь день – одну подушечку за другой. Первый день без табака прошел, на второй день жевал уже чуть меньше , и так далее. Через месяц я уже жевал 2-3 подушечки никоретте в день, преимущественно вечером. Потом и жвачку забросил. Так я не курил пол года, и как ни странно в один погожий день я снова закурил.

Последний раз редактировалось ACompot 18 мар 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:17 

Triftazin писал(а):
Хочу всех огорчить , эта попытка была неудачной , на следуюший день в субботу , я встал со страшной головной болью и сильным желанием покурить , я не смог не чем отвлечься от этой мысли и сходил купил сигарет. Но на этом я не сдаюсь , я буду бросать по другому , для этого я буду контролировать время между перекурами и постепенно его увеличивать. Но первая моя попытка не была провальной я узнал что я могу обходится без сигареты около 14 часов , и может быть даже больше , вот только как себя отвлечь от этой привычки , для меня пока проблема.

Не отчаивайтесь!!! Я путь к отказу от курения веду через отказ от других вредных привычек пошагово и надеюсь с курением этот опыт мне поможет. Стаж курильщика 8 лет.
Недавно в инете были фотки нашего Министра иностранных дел Лаврова- в комментариях люди писали "Лавров, бросай курить! Ты нам еще нужен!!!"

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 11:04 

Наверное каждый бросает курить по своему, и при этом немаловажно, что-бы лекарства были-бы хорошо подобраны. Я принимал три раза в день по табл. трифтазина и на ночь азалептин, с такой схемой я не смог бросить. Сейчас принимаю флюанксол и сероквель - попробую бросить курить снова.

Последний раз редактировалось ACompot 22 мар 2014, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]