Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 18 дек 2017, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:10 

Добрый день!
У кого есть инфо про права псих больных в развитых странах...???

Я вот например, слышал что там можно управлять авто, занимать гос. посты с диагнозом и даже есть летчики на сероквеле которых допускают за штурвал. Но информация неподтвержденная и на уровне слухов (((
У меня через год заканчивается 10 летний срок на водительских правах-надо менять и предоставлять справку из ПНД для этого. Планирую перепрописаться в другом городе у друзей и таким образом взять заветное заключение в другом городе что на учете не состою :oops: и поменять права...Водительские необходимы тк работа и жизнь связаны с автомобилем и постоянными разъездами.
Диагноз F25.0
Кто еще как сталкивался и что знает пишите...

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 21:48 

Здравствуйте, Данил!

Подскажите, как вам поможет информация о правах псих. больных в развитых странах в получении водительских прав в России с вашим диагнозом? На мой взгляд, следует сосредоточиться на правах граждан РФ. Например, узнать в том же ПНД, что необходимо для снятия с учета.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:06 

Как инфо может помочь??? Очень просто- мы будем знать за что и как бороться!!! У нас эта тема табу- начиная от кухни и заканчивая парламентом ...
В России прав у больных вообще никаких нет! На прием к врачу я стою 4-5 часов, тк доктора заняты шлепанием печатай для справок на оружие и водительские. Сняться с учета - не реально. И случаи когда такое происходит исключения а не правило..

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 13:46 

Бороться нужно для начала за свое здоровье. Кроме того, помимо прав есть и обязанности. Есть обязанность вставать на учет в ПНД и в случае приема седативных препаратов не садиться за руль машины. Вы их не соблюдаете. Вы ставите свои личные интересы, выше безопасности окружающих людей. На Западе у психически больных больше прав, потому что там люди думают не только о себе, но и о проблемах окружающих.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]