Форум "Шизофрения. Новые возможности"

Добро пожаловать на форум, где общаются люди с проблемами психики, в том числе депрессией, шизофренией, аутизмом и другими психическими расстройствами. Recovery.
Текущее время: 24 ноя 2017, 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба со страхом.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 01:36 

У меня есть страх подставы. Был один случай. Причем это объективный страх. Т.к. пока я развиваюсь по двум направлениям:
Web-дизайнер и SysAdmin. Системный администратор - очень ответсвенная должность, т.к. большинство сисадминов имеют дело с деньгами. Есть страх оказаться крайним (появился недавно) в случае чего. Что посоветуйте?
Вот я и спрашиваю, как его преодалеть. Ведь у меня мало опыта в администрировании.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 02:00 

Я осенью пойду на бухгалтерские курсы.(чтобы быть админом 1С)
И буду осваивать 1С на уровне программиста 1С, но это уже скорее всего после Нового года.
Если не будет форс-мажора преподадим 1С?
Как ты думаешь. Напополам с вами (давай на ты) преподадим одновременно осваивая?
Конечно загадывать не стоит, но всё-таки гипотетически?

У меня есть страх подставы. Был один случай. Причем это объективный страх. Т.к. пока я развиваюсь по двум направлениям:
Web-дизайнер и SysAdmin. Системный администратор - очень ответсвенная должность, т.к. большинство сисадминов имеют дело с деньгами. Есть страх оказаться крайним (появился недавно) в случае чего.
Раньше конечно были ответственны Бухгалтиры.
Что посоветуйте?
Вот я и спрашиваю, как его преодалеть. Ведь у меня мало опыта в администрировании. А на обучение требуется много времени. Для меня это полгода минимум. Просто администрированием я могу заниматься.
Мне бы полегчало, если бы вы или кто-то другой дал мне учебники по 1С и саму программу, естественно этот дистрибутив будет стоять на компьютере физически не подключенном к Internet.
Либо другой вариант:
Поставить 1С сейчас на компьютеры и сделать мне разрешение на удаленный доступ из дома к серверу 1С.
Пока нервишки шалят.
Хотя бы просто поставить в компьютерном классе.
Вот поставить я бы и хотел.
Думаю обратиться к Врачу

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 17:00 
Администратор

Dmitriy
http://online.1c.ru/catalog/free/learning.php

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:03 

Спасибо

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 17:55 
Администратор

Dmitriy писал(а):
Как ты думаешь. Напополам с вами (давай на ты) преподадим одновременно осваивая?

1с я знаю плохо. но вы можете, если хотите подавать 1с параллельно со мной по понедельникам (я по понедельникам преподаю в НИИ психиатрии основы компьютера). У нас есть для этого кабинет и компьютеры :)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:10 

А я вот иногда беру в руки пылесос и чищу им всё что возможно: ковры, пол, плинтуса, под шкафами. Потом, передохнув, влажной тряпочкой протираю полки, столы. Ну и в конце концов стираю руками свои носки. Да и ещё начищаю кремом обувь. И у меня наступает умиротворение. День прошел явно не зря. Признаюсь бывает такой день реже, чем хотелось бы. Путь этот образовался не сразу, а постепенно: года четыре назад в глубокой депрессии за целый день я протёр тряпкой одну полку и был доволен собой.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 00:08 

Отличный пример трудотерапии! К сожалению, у меня были периоды, когда я считал, что это не решит моих проблем, я уставал делать одни и те же механические действия... Но потом я брал себя за шкирку и делал. Постепенно, от протирания пыли я перешел к решению более сложных задач. Мне потребовалось 2 года, чтобы полностью восстановиться. Из них год я каждый день "протирал пыль".

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 05:33 

пылесос вообще величайшее изобретение человечества

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 23:04 

Я сама раньше болела шизофренией и мне помогли. Теперь я здорова.Поделюсь своим опытом.

Раньше были галлюцинации и голоса, я перепробовала целителей и гуру, к психиатрам не обращалась так как боялась, что запрут в психушку. Состояние было ужасное, что делать не знала. Мне помогли и я хочу с вами поделиться некоторыми психологическими техниками лечения и своим пониманием шизофрении.
.
Что такое шизофрения? Это конфликт внутри человека. Сейчас я поделюсь с вами как разрешать конфликты внутри себя.

1.Проработайте все конфликтные ситуации, которые вы считаете самымы болезнеными (в первую очередь те, после которыех через некоторое время начали проявляться симптомы болезни) следующим образом. Вспоминаете конфликтную ситуацию и ПРОЖИВАЕТЕ в настоящем времени полностью погружаясь в событие. Например. Я иду по улице и вижу.....Важно, что бы рассказ был в настоящем времени. Вам нужно погрузиться в событие максимально воспроизведя все ощущения, звуки, картинку, которую вы видели тогда.Вспоминайте все детали.Рассказывайте историю столько раз, сколько портебуется, что бы вы могли относится к ситуации ровно-это критерий эффективности. Когда проживаете ваша задача максимально выпустить все эмоцию по поводу ситуации- может захотеться плакать, кричать, рвать что-то (подготовьте, что бы под рукой было то, что не жалко, например журналы, что бы рвать, если хочется кричать-кричите во все горло- можно в подушку-ваша задача ВЫПУСТИТЬ эмоции).Когда вы чувствуете пустоту, агрессии и негатива больше нет тогда вспомните когда вы счастливы. как это?Проживите это . Выпрямитесь и вспомните ситуацию когда вам было хорошо. Любую. Что вы видели\слышали\чувствовали? После серьезной проработки нужно что бы прошло 2-3 дня, алкоголь пить нельзя ни до 2-3 дня ни после.

2. Терапия диссоциированых состояний
Голоса и видения -это всего лишь ваши части, с которыми вам нужно найти общий язык и помириться :)
Как мы это делаем.
Найдите эти части. Обычно они противоречат друг другу. Например, у меня было так. Одна часть была за духовное развитие, вегетарианство, а вторая хотела вкусно кушать, наслаждаться жизнью и т.д. Это может быть голос мамы в голове, с которым вы не согласны. Да что угодно. Ищите свой вариант. Допустим, мы нашли противоречашие части.
Дальше
Сортируем их. В постранстве кладем, например ручку где будет одна часть, а потом кладем ручку, где будет вторая часть.
Контакт. Пуская одна часть выскажет все, что она думает о другой. Все. Весь негатив, все, что не нравится. Теперь станьте на место другой части, проделайте тоже. Находясь на месте части говорите только от части. Теперь подумайте, что хорошего вам дает ваша часть? Зачем она вам? Тоже проделайте с другой частью.
Интергация. Находясь на месте части представьте, что другая часть соединяется с вами, сделаете жест соединения, например обнимите себя. Все теперь ваши части подружились) Почувствуйте, насколько комфортно вам новому\новой? Насколько вы себя более цельно ощущаете?

Я не знаю, насколько вам помогут эти методики-мне помогли. Я желаю вам выздоровления!

Эти методики я узнала от ( :twisted: ), который мне помог.

Последний раз редактировалось Triftazin 07 сен 2015, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 00:19 

Работа и общение с людьми, как бы они не относились к вам. Надо постараться переступить этот барьер.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]